Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 24. Выступления на заседании Собрания депутатов
1. Депутат может выступить на заседании Собрания депутатов по одному и тому же вопросу не более двух раз.
2. Не допускаются выступления, не имеющие прямого отношения к обсуждаемому вопросу. Выступающий на заседании не должен использовать в своей речи грубые и некорректные выражения, оскорблять и унижать достоинство депутатов, присутствующих лиц. При нарушении данных требований председательствующий вправе прервать выступление.
3. Выступление без предоставления слова председательствующим не допускается.
4. Прекращение выступлений производится по решению депутатов, принимаемому открытым голосованием простым большинством голосов. После прекращения выступлений имеют право выступить докладчик и содокладчик, а также председательствующий на заседании.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.