Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
администрации города
Комсомольска-на-Амуре
от 6 ноября 2020 г. N 2341-па
Требования
к размещению нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Комсомольска-на-Амуре
25 декабря 2020 г.
1. Общие положения
1.1. Требования к размещению нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Комсомольска-на-Амуре (далее по тексту - настоящие Требования) разработаны в целях решения вопроса местного значения по созданию условий для обеспечения жителей города Комсомольска-на-Амуре услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, формирования торговой инфраструктуры с учетом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли.
1.2. Настоящие Требования определяют процедуру размещения нестационарных торговых объектов на территории города Комсомольска-на-Амуре без формирования земельных участков и взаимодействие органов администрации города Комсомольска-на-Амуре в процедуре размещения нестационарных торговых объектов на землях, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях, государственная собственность на которые не разграничена.
1.3. Положения настоящих Требований, касающиеся размещения нестационарных торговых объектов, также распространяются на объекты общественного питания, расположенные в нестационарных торговых объектах, в том числе фудтраки.
1.4. Действующие положения настоящих Требований не распространяются:
- на территориях ярмарок, розничных рынков, при проведении выставок-ярмарок, праздничных, массовых мероприятий, имеющих временный характер;
- на нестационарные торговые объекты, размещаемые в зданиях, строениях и сооружениях.
2. Основные термины и определения
2.1. Для целей настоящих Требований используются следующие основные термины:
2.2. Нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
2.3. Нестационарный торговый объект сезонного (временного) размещения - нестационарный торговый объект, размещаемый на определенный сезон, периоды в году, с иной периодичностью (в том числе бахчевые развалы, елочные базары, площадки по продаже рассады и саженцев, а также другие подобные площадки).
2.4. Нестационарный объект общественного питания (летние кафе) - нестационарный торговый объект, предназначенный для изготовления продукции общественного питания, создания условий для потребления и реализации продукции общественного питания и покупных товаров как на месте изготовления, так и вне его по заказам.
2.5. Нестационарный объект оказания бытовых услуг - нестационарный торговый объект, представляющий собой специально оборудованное временное сооружение, предназначенное для удовлетворения потребностей населения в бытовых услугах.
Раздел 2 дополнен пунктом 2.6 с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
2.6. Нестационарный торговый объект в теплом остановочном комплексе - временное сооружение, представляющее собой отдельно стоящее строение (часть строения) или сооружение (часть сооружения) с замкнутым пространством на территории теплого остановочного комплекса, имеющее торговый зал.
Нумерация пункта изменена с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
2.7. Временные сооружения (павильон, киоск, летнее кафе, веранда), временные конструкции (палатка, бахчевой развал, елочный базар, торговый автомат), передвижные мобильные сооружения (автолавки, автоприцепы, лотки, морозильные лари, изотермические лари), фудтраки, банкоматы офисного типа определяются согласно Национальному стандарту ГОСТ РФ 54608-2011 "Услуги торговли. Общие требования к объектам мелкорозничной торговли".
Нумерация пункта изменена с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
2.8. Схема размещения нестационарных торговых объектов (далее - схема размещения) - разработанный и утвержденный администрацией города Комсомольска-на-Амуре документ, определяющий места размещения нестационарных торговых объектов, тип торгового объекта, площадь, срок размещения, периоды размещения (для сезонных торговых объектов).
Нумерация пункта изменена с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
2.9. Самовольно установленный нестационарный торговый объект - объект, размещенный без соблюдения настоящих Требований, в том числе объект, размещенный без заключения договора на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта, в установленном порядке между хозяйствующим субъектом и администрацией города Комсомольска-на-Амуре, в соответствии со схемой размещения.
Нумерация пункта изменена с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
2.10. Незаконно размещенный нестационарный объект - объект, не демонтированный владельцем нестационарного торгового объекта по истечении срока договора на размещение нестационарного торгового объекта или в случае расторжения указанного договора по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
Нумерация пункта изменена с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
2.11. Хозяйствующий Субъект нестационарного торгового объекта, Субъект торговли - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, являющийся собственником нестационарного торгового объекта или владеющий нестационарным торговым объектом на иных законных основаниях.
3. Размещение нестационарных торговых объектов
3.1. Размещение нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках муниципальной собственности, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется в соответствии с утвержденной администрацией города Комсомольска-на-Амуре схемой размещения и должно соответствовать действующим градостроительным, строительным, архитектурным, пожарным, санитарным и иным нормам, правилам и нормативам.
3.2. Размещение нестационарных торговых объектов осуществляется без предоставления земельных участков и установления сервитута.
3.3. Основанием для размещения нестационарного торгового объекта является договор на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта (далее - договор на размещение НТО), заключенный в установленном порядке между Субъектом торговли и администрацией города Комсомольска-на-Амуре, в соответствии со схемой размещения.
3.4. Право на заключение договора на размещение НТО, указанного в схеме размещения, определяется по результатам торгов, проводимых в форме открытого конкурса.
3.5. Торги на право заключения договора на размещение НТО на территории города Комсомольска-на-Амуре проводятся в порядке согласно приложению N 2 к постановлению.
3.6. Право на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Комсомольска-на-Амуре, полученное по результатам торгов, не подлежит передаче третьим лицам на возмездной или безвозмездной основе, за исключением предусмотренного настоящим пунктом случая.
Замена Субъекта торговли по договору на размещение НТО без проведения торгов осуществляется только в случае реорганизации в соответствии с Федеральным законом от 08 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" юридического лица, с которым заключен договор, путем заключения соглашения о замене стороны по договору, если это изменение не влияет на условия договора, имевшие существенное значение для определения цены на торгах.
3.7. Передача во временное пользование НТО третьим лицам по гражданско-правовым договорам в период действия договора допускается на срок не более срока действия договора.
3.8. Порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником стационарного торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного участка с учетом требований, определенных действующим законодательством.
3.9. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, отнесенных к общему имуществу многоквартирных жилых домов, возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. По окончании срока действия договора обязательства сторон по договору прекращаются.
3.10. Не допускается устройство фундаментов для размещения нестационарных торговых объектов и применение капитальных строительных конструкций для их сооружения.
3.11. Эксплуатация нестационарных торговых объектов и работа Субъекта торговли не должны ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей, деятельности организаций и учреждений.
3.12. На нестационарных торговых объектах должна располагаться вывеска, оформленная в соответствии с Законом РФ от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей".
3.13. Транспортное обслуживание нестационарных торговых объектов и загрузка их товарами не должны затруднять и снижать безопасность движения транспорта и пешеходов.
4. Функции Департамента экономического развития администрации города Комсомольска-на-Амуре
4.1. Департамент экономического развития администрации города Комсомольска-на-Амуре, расположенный по адресу: 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда, 13, кабинет 214, контактные телефоны 8(4217) 522907, 8(4217) 522908, осуществляет следующие функции:
4.1.1. Организует и проводит конкурс на право заключения договора на размещение НТО в соответствии с Положением об организации и проведении торгов на право заключения договора на размещение НТО, утвержденным постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре.
4.1.2. Координирует и взаимодействует с органами и структурными подразделениями администрации города Комсомольска-на-Амуре по вопросам размещения нестационарных торговых объектов.
4.1.3. Совместно с отраслевыми органами проводит мониторинг выполнения конкурсных предложений и состояния нестационарного торгового объекта в период действия договора на размещение НТО.
5. Функции Управления архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
5.1. Управление Архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, расположенное по адресу: 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, 41, кабинет 218 - приемная, контактный телефон 8(4217) 522-538, выполняет следующие функции:
5.1.1. Подготавливает схему размещения конкретного нестационарного торгового объекта на топографической основе с указанием: адресных ориентиров, размеров (ширина, длина), расстояния от объекта капитального строительства, в 8-дневный срок со дня поступления запроса Департамента экономического развития администрации города Комсомольска-на-Амуре.
5.1.2. Совместно с отраслевыми органами администрации города Комсомольска-на-Амуре проводит мониторинг выполнения конкурсных предложений и состояния нестационарного торгового объекта в период действия договора на размещение НТО в части соответствия внешнего вида НТО эскизу объекта.
6. Функции Комитета по управлению имуществом администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
6.1. Комитет по управлению имуществом администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, расположенный по адресу: 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный, 10, корп. 2, кабинеты N 303, 304, контактные телефоны: 8(4217)527010, 8(4217)522983, осуществляет следующие функции:
6.1.1. Заключает договор на размещение НТО.
6.1.2. Контролирует внесение в бюджет установленной платы за право заключения договора на размещение НТО и по заключенному договору на размещение НТО.
6.1.3. В период действия договора на размещение НТО:
- совместно с отраслевыми органами администрации города Комсомольска-на-Амуре проводит мониторинг выполнения конкурсных предложений и состояния нестационарного торгового объекта;
- контролирует исполнение условий договора на размещение НТО.
6.1.4. Принимает своевременные меры по демонтажу нестационарного торгового объекта по окончании договора на размещение НТО.
6.1.5. В случае досрочного расторжения договора по основаниям, указанным в пункте 7.4 настоящих Требований, принимает меры по принудительному демонтажу нестационарного торгового объекта в судебном порядке.
7. Порядок заключения и досрочного прекращения договора на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта
7.1. Заключение договора на размещение НТО осуществляется Комитетом по управлению имуществом администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края на основании заявления Субъекта торговли по форме согласно приложению к настоящим Требованиям и протокола об итогах конкурса в случае размещения нестационарных торговых объектов по результатам торгов.
Пункт 7.2 изменен с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
7.2. Договор на размещение НТО заключается на каждый нестационарный торговый объект по форме типового договора, предусмотренной приложением N 4 к Положению "Об организации и проведении торгов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, или на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Комсомольск-на-Амуре" в течение 30-ти календарных дней со дня подачи заявления.
7.3. Договор на размещение НТО заключается на срок, испрашиваемый заинтересованным лицом (заявителем), но не более срока, предусмотренного схемой размещения, с возможностью его перезаключения на новый срок без проведения торгов по заявлению Субъекта торговли в соответствии с п. 7.7 настоящих Требований; сезонного объекта - не более периода в году, определенного в схеме размещения.
7.4. Досрочное расторжение договора на размещение НТО и демонтаж нестационарного торгового объекта производится в случаях:
7.4.1. По инициативе Субъекта торговли в связи с прекращением Субъектом торговли осуществления деятельности;
Подпункт 7.4.2 изменен с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
7.4.2. По требованию уполномоченного органа во внесудебном порядке в случаях:
- установки нестационарного торгового объекта с отклонением от места, утвержденного схемой размещения, либо с изменением архитектурно-художественных параметров или инженерно-технических характеристик, предусмотренных эскизом объекта, а также указанных в заявке на участие в конкурсе условий, либо утвержденного внешнего облика нестационарного торгового объекта, установленного в рамках реализации инвестиционного проекта, сопровождаемого администрацией города Комсомольска-на-Амуре;
- наличия задолженности по оплате в размере двух и более периодов оплаты подряд;
- самовольного увеличения (изменения) площади нестационарного торгового объекта без соответствующего согласования с органом местного самоуправления;
- если Субъект торговли осуществляет предпринимательскую (хозяйственную) деятельность в нестационарном торговом объекте с нарушением действующего законодательства, в том числе законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;
- абзац шестой исключен с 25 декабря 2020 г. - Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 25 декабря 2020 г. N 2791-ПА
- передачи права на размещение нестационарного торгового объекта третьим лицам;
- если Субъектом торговли более двух раз не исполняются требования раздела 8 Правил благоустройства территории города Комсомольска-на-Амуре, утвержденных решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 июля 2013 года N 69, и обязательства по вывозу мусора;
- отсутствия размещения нестационарного торгового объекта в течение двенадцати месяцев с момента заключения договора на размещение НТО;
7.4.3. В случае принятия администрацией города Комсомольска-на-Амуре следующих решений:
- о необходимости ремонта и (или) реконструкции автомобильных дорог, если нахождение нестационарного торгового объекта препятствует осуществлению указанных работ;
- об использовании территории, занимаемой нестационарным торговым объектом, для целей, связанных с развитием улично-дорожной сети, размещением остановок городского общественного транспорта, оборудованием бордюров, организацией парковочных мест, иных элементов благоустройства;
- о размещении объектов капитального строительства.
7.5. В случае досрочного расторжения договора на размещение НТО сторона, инициирующая процедуру досрочного расторжения договора на размещение НТО, обязана за 30 календарных дней сообщить об этом другой стороне в письменной форме.
7.6. По окончании сроков действия договоров на размещение НТО, а также при досрочном их прекращении Субъект торговли обязан в течение 10-ти календарных дней произвести демонтаж нестационарного торгового объекта и восстановить нарушенное благоустройство территории, за исключением случая, предусмотренного п. 7.7.
7.7. По истечении срока действия договора владелец нестационарного торгового объекта имеет преимущественное перед другими лицами право на перезаключение договора на новый срок по письменному заявлению в случае добросовестного исполнения им обязательств по договору на размещение НТО на условиях, предусмотренных действующим законодательством, и с учетом размера платы за размещение нестационарного торгового объекта, действующего в момент перезаключения договора на размещение НТО, при соответствии внешнего вида нестационарного торгового объекта эскизному проекту, заявленному на конкурс, при условиях:
- Субъект торговли, с которым заключен договор на размещение и эксплуатацию НТО, обратился в уполномоченный орган с заявлением о перезаключении такого договора не менее чем за 30 календарных дней до истечения договора;
- у Субъекта торговли отсутствуют неисполненные обязательства по договору на размещение НТО, в том числе по оплате задолженности по платежам, выставленным к оплате пеням (неустойкам);
- Субъект торговли в период действия договора на размещение НТО не нарушал требования (запреты, ограничения) действующего законодательства в области торговой деятельности, в том числе в сфере розничной продажи алкогольной продукции и табачных изделий.
На новый срок договор заключается на условиях, определенных в предыдущем договоре, в том числе в части, касающейся конкурсных условий, признанных лучшими, с учетом размера платы за размещение нестационарного торгового объекта, действующего на момент перезаключения.
7.8. В случае неисполнения в течение месяца в добровольном порядке демонтажа нестационарного торгового объекта по истечении срока действия договора или при досрочном прекращении договора осуществляется его принудительный демонтаж в соответствии с порядком, утвержденным нормативно-правовым актом администрации города Комсомольска-на-Амуре. Демонтаж осуществляется за счет компенсационных затрат.
8. Обязанности Субъекта торговли по содержанию нестационарных торговых объектов
8.1. Обеспечивать постоянный уход за внешним видом нестационарных торговых объектов: содержать их в чистоте и порядке, устранять повреждения вывесок, конструкций, производить уборку прилегающей территории в соответствии с Правилами благоустройства территории города Комсомольска-на-Амуре, утвержденными решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 июля 2013 года N 69.
8.2. Своевременно красить, устранять повреждения на вывесках, конструктивных элементах и элементах благоустройства прилегающей территории. Границы уборки территории установлены на схеме размещения нестационарных торговых объектов или не менее 5 метров от границ объекта.
8.3. При осуществлении торговой деятельности в нестационарном торговом объекте обеспечивать соблюдение специализации нестационарного торгового объекта, предусмотренной схемой размещения.
8.4. Обеспечивать соответствие внешнего облика нестационарных торговых объектов круглогодичного назначения эскизному проекту планируемого к размещению нестационарного торгового объекта с предложениями по архитектурно-художественному и цветовому решению, инженерно-техническим характеристикам, заявленными на конкурс.
9. Плата за размещение нестационарного торгового объекта
9.1. По договору на размещение НТО взимается плата за размещение нестационарного торгового объекта, подлежащая зачислению в бюджет города Комсомольска-на-Амуре.
9.2. Расчет размера платы определяется по следующей формуле:
Пр = УПКС x S x Кфи x Кз,
где
Пр - плата за размещение нестационарного торгового объекта, подлежащая зачислению в бюджет города Комсомольска-на-Амуре в год;
УПКС - значение удельного показателя кадастровой стоимости земельного участка под объектом торговли;
S - площадь территории, занимаемая нестационарным торговым объектом (кв. метров), указанная в схеме размещения на топографической основе;
Кфи - коэффициент функционального использования нестационарного торгового объекта.
Коэффициент функционального использования для нестационарных торговых объектов, в которых реализуется продукция собственного производства, подтвержденная декларацией о соответствии (ЕАС), зарегистрированной в установленном порядке, подтверждающая статус местного производителя (при наличии) - 0,6, в остальных случаях 1;
Kз - коэффициент, учитывающий зональность расположения нестационарных торговых объектов.
Коэффициент, учитывающий зональность расположения нестационарных торговых объектов:
N п/п |
Зоны территории г. Комсомольска-на-Амуре |
Значение коэффициента Кз |
1 |
Основная |
2,5 |
2 |
Средняя |
2 |
3 |
Периферийная |
1,2 |
4 |
Пригородная |
0,5 |
Где зоны территории города Комсомольска-на-Амуре:
1. Основная зона
- жилой район, ограниченный по периметру: проспектом Интернациональным до пересечения с улицей Дзержинского, улицей Дзержинского до пересечения с проспектом Мира, проспектом Мира до пересечения с проспектом Ленина, проспектом Ленина до пересечения с проспектом Интернациональным;
- жилой район, ограниченный по периметру: улицей Гамарника до улицы Вокзальной, улицей Вокзальной до улицы Дикопольцева, улицей Дикопольцева до Магистрального шоссе, Магистральным шоссе до улицы Гамарника;
- жилой район, ограниченный по периметру: улицей Дикопольцева до Магистрального шоссе, Магистральным шоссе до улицы Гагарина, улицей Гагарина до улицы Юбилейной, улицей Юбилейной до улицы Дикопольцева;
- жилой район, ограниченный по периметру: улицей Уральской до улицы Лазо, улицей Лазо до проспекта Московского, проспектом Московским до улицы Советской, улицей Советской до улицы Уральской;
- микрорайон Старт, кадастровый квартал 27:22:0050110.
2. Средняя зона
- все остальные улицы Центрального округа, не вошедшие в основную, периферийную и пригородную зоны;
- жилой район Ленинского округа, ограниченный по периметру: Комсомольским шоссе, улицей Свердлова, улицей Бехтерева, улицей Попова, улицей Профсоюзной, улицей Сусанина, улицей Культурной, улицей Ленинградской, улицей Уральской, площадью Гагарина, за исключением основной зоны;
- микрорайон Парковый;
- квартал индивидуальной усадебной застройки Победа.
3. Периферийная зона
- микрорайон Амурсталь, улица Вагонная;
- микрорайон Попова;
- квартал индивидуальной усадебной застройки Чкалова;
- микрорайон Дружба;
- микрорайон Таежный;
- микрорайон Менделеева;
- все остальные улицы Ленинского округа, не вошедшие в основную, среднюю, пригородную зоны.
4. Пригородная зона
- квартал индивидуальной усадебной застройки Огнеупорный;
- квартал индивидуальной усадебной застройки Малая Хапсоль;
- микрорайон Западный;
- район станции Комсомольск-Сортировочный;
- микрорайон Индустриальный;
- квартал индивидуальной усадебной застройки Большевик.
Значение удельного показателя кадастровой стоимости земельного участка принимается равным среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости для кадастрового квартала, в котором расположен земельный участок, для соответствующего вида разрешенного использования.
В случае отсутствия утвержденного значения удельного показателя кадастровой стоимости земельного участка для кадастрового квартала, в котором расположен земельный участок под объектом торговли, значение УПКС принимается равным утвержденному значению среднего уровня кадастровой стоимости одного квадратного метра земель по городу Комсомольску-на-Амуре для соответствующего вида разрешенного использования.
9.3. В случае изменения кадастровой стоимости земель плата подлежит перерасчету по состоянию на 01 января года, следующего за годом, в котором произошло изменение кадастровой стоимости.
9.4. Плата за размещение нестационарного торгового объекта может изменяться не более 1 раза в год.
9.5. Плата за размещение нестационарного торгового объекта подлежит зачислению в доход бюджета города Комсомольска-на-Амуре в соответствии с договором на размещение НТО.
9.6. В случае если после прекращения договора на размещение НТО Субъект торговли не возвратил место размещения объекта по передаточному акту либо возвратил его несвоевременно, на период с момента окончания договора до возврата места плата, рассчитанная в соответствии с п. 9.2, взимается в двойном размере.
10. Заключительные положения
10.1. Контроль за размещением нестационарных торговых объектов осуществляется следующими органами администрации города Комсомольска-на-Амуре:
10.1.1. Департаментом экономического развития администрации города Комсомольска-на-Амуре - в части соблюдения Субъектом торговли заявленной специализации, выполнения конкурсных предложений;
10.1.2. Комитетом по управлению имуществом администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края - в части заключения договоров на размещение НТО, поступления финансового предложения и платы за размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов, выполнения конкурсных предложений, исполнения условий договора на размещение НТО, своевременного освобождения земельного участка в случае окончания срока действия договора на размещение НТО;
10.1.3. Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края - в части соответствия внешнего вида НТО эскизу объекта;
10.1.4. Контрольно-правовым управлением администрации города Комсомольска-на-Амуре - в части соблюдения требований земельного законодательства при размещении нестационарных торговых объектов, соблюдения требований, установленных Правилами благоустройства территории города Комсомольска-на-Амуре, утвержденными решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 июля 2013 г. N 69, за размещением нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой размещения объекта на топографической основе, а также освобождением земельного участка в случае окончания срока действия договора на размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов в судебном порядке.
10.2. Контроль за размещением нестационарных торговых объектов проводится не реже одного раза в год, по результатам составляется акт обследования нестационарных торговых объектов на предмет выполнения участником условий договора на размещение НТО (в приложении) и прилагается их фотофиксация (далее - Акт). Акт предоставляется для обсуждения на очередное заседание комиссии по размещению нестационарных торговых объектов и включения в схему размещения.
10.3. Обследование нестационарных торговых объектов на предмет соответствия условиям договора на размещение НТО проводится рабочей группой из числа специалистов органов администрации города Комсомольска-на-Амуре, перечисленных в пунктах 10.1.1 - 10.1.4.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.