Постановление Администрации Урмарского района Чувашской Республики от 24 ноября 2020 г. N 970
"О внесении изменений в постановление администрации Урмарского района от 24.04.2020 N 348 "Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Урмарском районе"
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2012 N 70 "Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 марта 2013 г. N 80, от 9 апреля 2014 г. N 111, от 25 марта 2015 г. N 90, от 7 апреля 2016 г. N 104, от 22 марта 2017 г. N 106, от 28 марта 2018 г. N 91, от 13 марта 2019 г. N 74, от 13 июня 2019 г. N 204, от 11 марта 2020 г. N 87, от 11.11.2020 N 615), в целях обеспечения отдыха детей, их оздоровления и занятости в Урмарском районе, Администрация Урмарского района постановляет:
1. Внести в постановление администрации Урмарского района от 24.04.2020 N 348 "Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Урмарском районе" следующие изменения:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного постановления следует читать как "от 24 апреля 2018 г."
1) в пункте 2:
в абзаце втором слова "загородные лагеря отдыха и оздоровления детей" заменить словами "организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия";
в абзаце третьем слова "загородных организаций отдыха детей и их оздоровления" заменить словами "организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия";
2) в абзацах втором и третьем пункта 4 слова "загородные лагеря отдыха и оздоровления детей" в соответствующем падеже заменить словами "организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия" в соответствующем падеже;
3) в пункте 8:
в абзацах четвертом и пятом подпункта "г" слова "загородные лагеря отдыха и оздоровления детей" в соответствующем падеже заменить словами "организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия" в соответствующем падеже;
абзац восемнадцатый подпункта "д" изложить в следующей редакции:
"проведение на базе организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, санаторно-курортных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности не менее трех смен в летний период;";
4) в Порядке организации отдыха детей и их оздоровления в Чувашской Республике (приложение N 1), утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Отдых детей, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 настоящего Порядка, и их оздоровление осуществляются в организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием), детских лагерях труда и отдыха, детских лагерях палаточного типа, детских специализированных (профильных) лагерях, детских лагерях различной тематической направленности, а также в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении "Всероссийский детский центр "Орленок", федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении "Международный детский центр "Артек" и федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении "Всероссийский детский центр "Смена".";
в абзацах первом, шестом и седьмом пункта 4 слова "загородные лагеря отдыха и оздоровления детей" в соответствующем падеже заменить словами "организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия" в соответствующем падеже;
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Иванову Надежду Васильевну.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава администрации |
Д.Г. Иванов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Урмарского района Чувашской Республики от 24 ноября 2020 г. N 970 "О внесении изменений в постановление администрации Урмарского района от 24.04.2020 N 348 "Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Урмарском районе"
Вступает в силу с 25 ноября 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Урмарского района 24 ноября 2020 г., в газете "Урмарский вестник" от 26 ноября 2020 г. N 36
Постановлением Администрации Урмарского муниципального округа от 17 марта 2023 г. N 339 настоящий документ признан утратившим силу с 18 марта 2023 г.