Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I. Основные направления приватизации муниципального имущества на 2021 - 2023 годы
1. Цели и задачи приватизации муниципального имущества в 2021 - 2023 годах
Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области и основные направления приватизации муниципального имущества на 2021 - 2023 годы (далее - план приватизации) разработаны в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" и с учетом основных задач социально-экономического развития Гаврилово-Посадского муниципального района в среднесрочной и долгосрочной перспективах.
В план приватизации включено имущество, составляющее муниципальную казну Гаврилово-Посадского муниципального района.
Основными целями, приватизации муниципального имущества являются:
создание условий для эффективного управления муниципальным имуществом, необходимым для выполнения муниципальных функций органами местного самоуправления, и отчуждение муниципального имущества, востребованного в коммерческом обороте;
достижение оптимального состава и структуры муниципального имущества путем сокращения доли муниципального образования в экономике, а также оптимизация состава муниципальных организаций, действующих в конкурентных секторах экономики.
Для повышения эффективности реализации плана приватизации будут организованы мероприятия, направленные на решение следующих задач:
повышение открытости приватизационных процедур;
расширение маркетинга приватизируемого имущества.
2. Прогноз влияния приватизации муниципального имущества на структурные изменения в экономике
В 2021 - 2023 годах планируется приватизировать 15 объектов имущества муниципальной казны Гаврилово-Посадского муниципального района.
Перечень муниципального имущества, планируемого к приватизации в 2021 - 2023 годах, будет дополняться с учетом результатов работы по оптимизации структуры муниципальной собственности.
3. Прогноз объемов поступлений в муниципальный бюджет доходов от продажи муниципального имущества
Поступления в муниципальный бюджет доходов от приватизации муниципального имущества ожидаются в 2021 - 2023 годах в размере 2,6 млн. рублей (в том числе за счет муниципального имущества, приватизация которого не завершена в 2020 году).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.