Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 25 ноября 2020 г. N 2552-НПА
"О внесении изменений в постановление администрации Уссурийского городского округа от 29 ноября 2016 года N 3630-НПА "Об утверждении муниципальной программы "Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе" на 2018-2022 годы"
Постановлением Администрации Уссурийского городского округа от 23 декабря 2020 г. N 2788-НПА настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Думы Уссурийского городского округа от 04 декабря 2006 года N 522-НПА "О Положении о порядке организации и осуществлении мероприятий по работе с молодежью на территории Уссурийского городского округа", постановлением администрации Уссурийского городского округа от 31 марта 2015 года N 895-НПА "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Уссурийского городского округа и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов администрации Уссурийского городского округа", в связи с уточнением расходов на проведение программных мероприятий, сроков исполнения мероприятий в 2020-2022 годах и с целью приведения в соответствие с действующим законодательством
постановляет:
1. Внести в постановление администрации Уссурийского городского округа от 29 ноября 2016 года N 3630-НПА "Об утверждении муниципальной программы "Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе" на 2018-2022 годы" (далее - постановление) следующие изменения:
в муниципальной программе "Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе" на 2018-2022 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением:
а) в Паспорте Программы:
раздел "Объемы бюджетных ассигнований муниципальной программы (с расшифровкой по годам и источникам финансирования)" изложить в следующей редакции:
"Финансирование муниципальной программы будет осуществляться из средств местного бюджета Уссурийского городского округа.
Общий объем финансирования муниципальной программы на 2018-2022 годы составляет 10890,79 тыс. рублей, в том числе:
2018 год - 2906,60 тыс. рублей;
2019 год - 2763,23 тыс. рублей;
2020 год - 1220,96 тыс. рублей;
2021 год - 2000,00 тыс. рублей;
2022 год - 2000,00 тыс. рублей";
раздел "Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы и целевые индикаторы" изложить в следующей редакции:
Целевые показатели (индикаторы) |
целевые показатели (индикаторы) муниципальной программы приведены в Приложении N 1 |
б) в Программе:
раздел III. "Описание целевых индикаторов и ожидаемых результатов муниципальной программы" изложить в следующей редакции:
"III. Результаты реализации программы
Ожидаемые целевые показатели (индикаторы) реализации муниципальной программы применяются для оценки эффективности реализации муниципальной программы при составлении годового отчета о выполнении запланированных мероприятий.
Целевые показатели (индикаторы) муниципальной программы приведены в Приложении N 1 к муниципальной программе.";
в разделе IV "Перечень и краткое описание основных программных мероприятий":
в таблице "Краткое описание программных мероприятий":
в строке 1.1.2. в графе 3 слова "2020 г." исключить;
строку 1.1.3. исключить;
в строке 1.1.5. в графе 3 слова "2020 г." исключить;
строку 1.1.9. исключить;
в строке 1.3.1. в графе 3 слова "2020 г." исключить;
строку 1.3.2. исключить;
в строке 1.3.3. в графе 3 слова "2020 г." исключить;
строку 1.3.4. исключить;
в строке 1.3.5. в графе 3 слова "2021 г., 2022 г." исключить;
в строке 1.4. в графе 3 слова "2020 г." исключить;
в строке 2.1.1. в графе 3 слова "2020 г." исключить;
строку 2.1.2. исключить.";
в разделе VI "Финансовое обеспечение муниципальной программы":
в абзаце втором слова "15330,73 тысячи рублей" заменить словами "10890,79 тысяч рублей";
раздел VII. "Управление и контроль за реализацией муниципальной программы" изложить в следующей редакции:
VII. Реализация и контроль за ходом реализации муниципальной программы
Управление и контроль за реализацией муниципальной программы осуществляется в соответствии с Порядком разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Уссурийского городского округа, утвержденным постановлением администрации Уссурийского городского округа от 31 марта 2015 года N 895-НПА (далее - Порядок).
Общее управление и контроль за реализацией муниципальной программы осуществляет руководитель муниципальной программы - заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы администрации Уссурийского городского округа, в том числе:
а) организует реализацию муниципальной программы, координацию деятельности по исполнению основных мероприятий муниципальной программы;
б) осуществляет контроль за своевременной разработкой планов-графиков муниципальной программы, составлением отчетности по исполнению мероприятий муниципальной программы;
в) несет ответственность за достижение показателей (индикаторов) муниципальной программы.
Текущее управление реализацией муниципальной программы осуществляется ответственным исполнителем муниципальной программы совместно с соисполнителем муниципальной программы в соответствии с его компетенцией.
Ответственный исполнитель основных мероприятий муниципальной программы - управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа в процессе ее реализации:
а1) обеспечивает своевременную разработку муниципальной программы в соответствии с Порядком, ее согласование и утверждение в соответствии с инструкцией по делопроизводству, а также координацию деятельности соисполнителя муниципальной программы;
б1) обеспечивает внесение изменений в муниципальную программу в соответствии с установленными Порядком требованиями, в том числе на основании предложений соисполнителя муниципальной программы;
в1) обеспечивает реализацию муниципальной программы и несет ответственность за своевременную реализацию ее мероприятий, соблюдение сроков наступления контрольных событий, за достижение целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы;
г1) разрабатывает проекты постановлений администрации Уссурийского городского округа о внесении изменений в муниципальную программу в соответствии с требованиями, установленными Порядком, в том числе:
в целях формирования бюджета Уссурийского городского округа на очередной финансовый год и плановый период;
с целью приведения в соответствие с утвержденным бюджетом Уссурийского городского округа на очередной финансовый год и плановый период;
довносит в течение 10 дней со дня утверждения муниципальной программы или внесения в нее изменений сведения и документы, предусмотренные пунктом 7 Правил государственной регистрации документов стратегического планирования и ведения федерального государственного реестра документов стратегического планирования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года N 631 на федеральный портал государственной автоматизированной системы управления (ГАСУ);
е1) представляет актуальную версию муниципальной программы и плана-графика в электронном виде в управление информатизации и организации предоставления муниципальных услуг для размещения на официальном сайте Уссурийского городского округа в сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней после утверждения или внесения изменений в муниципальную программу;
ж1) представляет сведения о ходе реализации муниципальной программы в управление экономического развития и финансовое управление администрации Уссурийского городского округа;
з1) запрашивает у соисполнителя муниципальной программы информацию, необходимую для подготовки отчетов по исполнению муниципальной программы;
и1) проводит ежеквартально мониторинг реализации муниципальной программы и предоставляет его результаты в управление экономического развития администрации Уссурийского городского округа в установленные сроки;
к1) обеспечивает достоверность сведений о ходе реализации муниципальной программы, включая сведения о достижении значения индикаторов муниципальной программы.
Соисполнитель муниципальной программы - управление по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа в процессе реализации муниципальной программы:
а2) обеспечивает разработку и реализацию муниципальной программы и (или) основных мероприятий муниципальной программы в рамках своей компетенции;
б2) представляет в пределах своей компетенции предложения ответственному исполнителю муниципальной программы по корректировке программы и (или) основных мероприятий муниципальной программы;
в2) представляет в установленные сроки ответственному исполнителю муниципальной программы необходимую информацию для подготовки отчетов о финансировании, итогах реализации муниципальной программы.
В систему контроля реализации муниципальной программы включается:
мониторинг реализации муниципальной программы;
годовой отчет о реализации муниципальной программы;
сводный годовой доклад о реализации и оценке эффективности муниципальной программы.
Объектом мониторинга являются: контрольные события муниципальной программы в части сроков их наступления (в установленные и ожидаемые сроки), сведения о кассовом исполнении и объемах заключенных муниципальных контрактов по муниципальной программе на отчетную дату, а также ход реализации мероприятий плана-графика реализации муниципальной программы и причины невыполнения сроков мероприятий и контрольных событий, объемов финансирования мероприятий.
Мониторинг проводится ответственным исполнителем муниципальной программы, его результаты предоставляются в управление экономического развития администрации Уссурийского городского округа по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.".
в) Программу дополнить разделом VIII следующего содержания:
"VIII. "Налоговые льготы (налоговые расходы)
Настоящей муниципальной программой налоговые льготы (налоговые расходы) не предусмотрены.";
г) Приложение N 1 к Программе "Перечень ожидаемых результатов и целевых индикаторов муниципальной программы "Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе" на 2018-2022 годы" изложить в новой редакции (прилагается);
д) Приложение N 2 к Программе "Перечень основных мероприятий муниципальной программы "Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе" на 2018-2022 годы" изложить в новой редакции (прилагается);
е) Приложение N 3 Программе "Финансовое обеспечение муниципальной программы "Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе" на 2018-2022 годы" изложить в новой редакции (прилагается).
2. Управлению информатизации и организации предоставления муниципальных услуг администрации Уссурийского городского округа (Панченко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа.
3. Отделу пресс-службы администрации Уссурийского городского округа (Тесленко) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
Глава Уссурийского городского округа |
Е.Е. Корж |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 25 ноября 2020 г. N 2552-НПА "О внесении изменений в постановление администрации Уссурийского городского округа от 29 ноября 2016 года N 3630-НПА "Об утверждении муниципальной программы "Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе" на 2018-2022 годы"
Вступает в силу с 25 ноября 2020 г.
Текст постановления опубликован в сетевом издании "Официальный Вестник Уссурийского ГО" (https://vestnik.adm-ussuriisk.ru) 27 ноября 2020 г., в газете "Коммунар-плюс" от 27 ноября 2020 г. N 46
Постановлением Администрации Уссурийского городского округа от 23 декабря 2020 г. N 2788-НПА настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.