Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Татарстан от 27 ноября 2020 г. N 77-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан, статью 3 Закона Республики Татарстан "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и статью 2 Закона Республики Татарстан "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных положений актов бюджетного законодательства Республики Татарстан" и о приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Республики Татарстан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В федеральное законодательство внесены поправки, направленные на совершенствование организации и функционирования казначейской системы обслуживания бюджетов бюджетной системы РФ. Предусмотрено дополнительное основание для внесения изменения в сводную бюджетную роспись, позволяющее увеличивать объемы соответствующих бюджетных ассигнований текущего года без внесения изменений в закон (решение) о бюджете в пределах суммы указанного остатка.

Также предусмотрено зачисление суммы НДФЛ в части суммы налога, превышающей 650 тыс. руб., относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 млн руб., в доход федерального бюджета по нормативу 13%. При этом в консолидированные бюджеты субъектов РФ будет зачисляться только 87% поступлений от указанного налога, а в бюджеты субъектов РФ - 74%.

Кроме того, на 2021 год приостановлено действие отдельных положений Бюджетного кодекса РФ, а также установлены особенности исполнения бюджетов бюджетной системы, направленные на создание правовых условий для финансового обеспечения мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения ковида.

В связи с этим корректируется Бюджетный кодекс Республики Татарстан.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу


Закон Республики Татарстан от 27 ноября 2020 г. N 77-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан, статью 3 Закона Республики Татарстан "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и статью 2 Закона Республики Татарстан "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных положений актов бюджетного законодательства Республики Татарстан" и о приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Республики Татарстан"


Вступает в силу с 27 ноября 2020 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2021 г.


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 27 ноября 2020 г., в газете "Ватаным Татарстан" от 1 декабря 2020 г. N 177, на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 2 декабря 2020 г. N 1600202012020003, в газете "Республика Татарстан" от 4 декабря 2020 г. N 178, в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 94 (I часть), 18 декабря 2020 г.