Принято Решением Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа от 25 ноября 2020 г. N 800-р
1. В статье 3:
1) часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Конкурс проводится в 2 этапа:
1) первый этап - в форме проводимой лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, проверки наличия у гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы, следующих условий:
а) соответствия квалификационным требованиям, установленным законодательством о муниципальной службе для замещения вакантной должности муниципальной службы;
б) отсутствия обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой;
2) второй этап - в форме проводимых конкурсной комиссией конкурсных процедур, по результатам которых конкурсной комиссией принимается 1 из решений, указанных в части 1 статьи 5 настоящего Решения.";
2) в части 3 слова "На первом этапе" заменить словами "Перед началом конкурса";
3) часть 4 изложить в следующей редакции:
"4. В объявлении указываются:
1) наименование вакантной должности муниципальной службы;
2) требования, предъявляемые к претенденту на замещение вакантной должности муниципальной службы;
3) условия, срок (дата, время начала и окончания), место:
а) приема документов, подлежащих представлению в соответствии с настоящей статьей;
б) проведения первого и второго этапов конкурса;
4) сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, адрес места нахождения органа местного самоуправления городского округа, избирательной комиссии городского округа).
Объявление о проведении конкурса одновременно с проектом трудового договора подлежат опубликованию в средствах массовой информации не позднее, чем за 20 календарных дней до дня проведения конкурса.";
4) в части 5:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;";
дополнить абзацем пятнадцатым следующего содержания:
"Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы (далее также - претендент), вправе представить в орган местного самоуправления городского округа, избирательную комиссию городского округа иные документы и материалы или их копии, характеризующие его профессиональную подготовку, а также результаты тестирований, характеристики, рекомендации (представляются по усмотрению претендента).";
5) часть 7 изложить в следующей редакции:
"7. Проведению первого этапа конкурса предшествует процедура допуска претендентов к участию в первом этапе конкурса, проводимая органом местного самоуправления городского округа, избирательной комиссией городского округа после приема от претендентов документов.
Процедура допуска претендента к участию в конкурсе проводится в любое время, определяемое лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, следующее после приема документов от претендента и до начала проведения первого этапа конкурса.
При проведении процедуры допуска претендента к участию в конкурсе представленные им документы проверяются на комплектность, достоверность и соответствие требованиям законодательства и настоящего Решения.
В случае соответствия представленных претендентом документов требованиям законодательства и настоящего Решения и отсутствия фактов подачи им недостоверных сведений или подложных документов, он допускается к участию в первом этапе конкурса, проводимого в форме проверки наличия условий, установленных пунктом 1 части 2 настоящей статьи.
По окончании первого этапа лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, направляет документы претендентов, соответствующих условиям, установленным пунктом 1 части 2 настоящей статьи, в конкурсную комиссию.";
6) в абзаце втором части 8 слова "допущенных к участию в конкурсе о дате" заменить словами "допущенных к участию в конкурсе, о дате";
7) в абзаце первом части 10 слова ", их соответствие квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы" исключить.
2. В статье 4:
1) в части 7:
в абзаце первом слова "двух претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы" заменить словами "2 кандидатов";
в абзаце втором слова "одного претендента" заменить словами "1 кандидата";
2) в части 8 слова "граждан, участвовавших в конкурсе, о результатах конкурса" заменить словами "кандидатов о результатах второго этапа конкурса".
3. В статье 5:
1) в части 1:
в пункте 1 слово "участников" заменить словом "кандидатов";
в пункте 2 слово "участников" заменить словом "кандидатов";
2) часть 4 изложить в следующей редакции:
"4. Протокол заседания конкурсной комиссии является 1 из оснований для назначения на должность муниципальной службы 1 из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, и заключения с ним представителем нанимателя (работодателем) трудового договора в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".".
4. Настоящее Решение вступает в силу после дня его официального опубликования.
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа |
К.В. Брызгин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края от 25 ноября 2020 г. N 321-нд "О внесении изменений в Решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 30.10.2008 N 71-нд "О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Петропавловск-Камчатском городском округе"
Вступает в силу с 26 ноября 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Град Петра и Павла" от 25 ноября 2020 г. N 59