Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
к постановлению администрации города Иркутска
от 20.08.2020 N 031-06-507/0
"Приложение N 5
к постановлению администрации города Иркутска
от 30 января 2020 года N 031-06-33/0
Порядок
организации и проведения процедуры открытого голосования по выбору инициатив для реализации проекта народные инициативы на территории города Иркутска
Раздел I. Общие положения
1. Настоящий порядок регулирует вопросы проведения рейтингового голосования по выбору выдвинутых инициатив от жителей города Иркутска (далее - голосование) на территории города Иркутска.
2. Голосование может проводиться как на всей территории города Иркутска, так и на его части (района, микрорайона и т.п.).
3. Голосование проводится в следующих формах:
1) открытое голосование (далее - очное голосование);
2) удаленное (дистанционное) голосование с использованием специального сервиса на официальном сайте администрации города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - интернет-голосование).
Допускается проведение голосования одновременно в двух формах.
4. Решение о назначении голосования принимается главным исполнителем проекта "Народные инициативы" - Комитетом городского обустройства администрации города Иркутска и оформляется распоряжением заместителя мэра - председателя комитета городского обустройства администрации города Иркутска (далее - Распоряжение) о назначении ежегодного рейтингового голосования.
5. Распоряжение о назначении голосования включает в себя:
1) дату и время проведения голосования;
2) форму голосования;
3) место проведения голосования (адреса территориальных счетных участков, адреса общественных приемных Депутатов Думы города Иркутска, адрес специального сервиса на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет");
4) перечень Народных инициатив, представленных на голосование;
5) форму бюллетеня для голосования (далее - бюллетень).
Форма бюллетеня должна соответствовать следующим требованиям:
содержать места для подписей члена (членов) комиссии, выдавшего бюллетень участнику голосования;
содержать разъяснение о порядке заполнения бюллетеня;
содержать наименование и краткое описание инициатив, представленных на голосование;
6) иные сведения, необходимые для проведения голосования.
6. Решение о назначении голосования подлежит опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте администрации города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем за два дня до дня его проведения.
7. Проведение голосования организуют и обеспечивают Комитеты по управлению округами администрации города Иркутска, которые:
1) обеспечивают изготовление бюллетеней.
Бюллетени печатаются на русском языке, на листах формата A4 наименования инициативы в бюллетене размещаются в алфавитном порядке;
2) направляют бюллетени для голосования, а также иную документацию, связанную с подготовкой и проведением голосования, в территориальные счетные комиссии;
3) формируют территориальные счетные комиссии в составе не менее трех человек: председатель, секретарь и член (члены) соответствующей комиссии (членами территориальных счетных комиссий не могут быть лица, являющиеся инициаторами выдвижения инициатив, отобранных для голосования. Полномочия территориальной счетной комиссии прекращаются после опубликования (обнародования) результатов голосования);
4) оборудуют территориальные счетные участки;
5) рассматривают жалобы (обращения) граждан по вопросам, связанным с проведением голосования.
8. Правом участия в голосовании обладают граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительства на территории города Иркутска (далее - участник голосования). Каждый участник голосования голосует лично. Каждый участник голосования имеет один голос. Голосование за других участников голосования не допускается.
Раздел II. Очное голосование
9. Очное голосование проводится на территориальных счетных участках путем заполнения бюллетеней.
Члены территориальных счетных комиссий составляют список участников голосования, которым выданы бюллетени (далее - список).
В списке указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) участника голосования, серия и номер его паспорта (реквизиты иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации).
В списке также предусматривается, в том числе:
1) графа для проставления участником голосования подписи за полученный им бюллетень;
2) графа "Согласие на обработку персональных данных" для проставления участником голосования подписи о согласии участника голосования на обработку его персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных";
3) графа для подписи члена территориальной счетной комиссии, выдавшего бюллетень участнику голосования.
10. Для получения бюллетеня участник голосования предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и расписывается в соответствующем месте списка за получение бюллетеня, а также в подтверждение дачи своего согласия на обработку его персональных данных.
После этого в списке расписывается член территориальной счетной комиссии, выдавший участнику голосования бюллетень.
Член территориальной счетной комиссии разъясняет участнику голосования порядок заполнения бюллетеня. При этом участнику голосования разъясняется, что он имеет право проголосовать не более чем за одну инициативу в округе. Если в бюллетене будет отмечено более одной инициативы, такой бюллетень считается недействительным.
11. Участник голосования заполняет бюллетень, проставляя любой знак в квадратах напротив инициативы, за которую он собирается голосовать.
После заполнения бюллетеня участник голосования опускает заполненный им бюллетень в урну для голосования.
При голосовании размещаются стационарные урна для голосования. Стационарные урны для голосования предназначены для голосования в помещении для голосования. В креплении крышки к корпусу должна быть предусмотрена возможность пломбировки (опечатывания) пломбами различного исполнения.
12. По окончании открытого голосования все бюллетени передаются председателю территориальной счетной комиссии, который несет ответственность за сохранность заполненных бюллетеней. При этом фиксируется общее количество участников голосования, принявших участие в открытом голосовании.
Неиспользованные бюллетени погашаются путем отрезания нижнего левого угла. Количество неиспользованных бюллетеней фиксируется в итоговом протоколе территориальной счетной комиссии.
При непосредственном подсчете голосов данные, содержащиеся в бюллетенях, оглашаются и заносятся в специальную таблицу, которая содержит перечень всех Народных инициатив, представленных в бюллетенях, после чего суммируются.
Недействительные бюллетени при подсчете голосов не учитываются. Недействительными считаются бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах напротив инициативы, бюллетени, в которых участник голосования отметил большее количество инициатив, чем предусмотрено, а также бюллетени неустановленной формы. Недействительные бюллетени подсчитываются и суммируются отдельно.
13. Подсчет голосов участников голосования осуществляется открыто и гласно и начинается сразу после окончания голосования.
По истечении периода проведения открытого голосования председатель территориальной счетной комиссии объявляет о завершении голосования, и территориальная счетная комиссия приступает к подсчету голосов участников голосования.
При подсчете голосов имеют право присутствовать представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, представители средств массовой информации, иные лица.
Председатель территориальной счетной комиссии обеспечивает порядок при подсчете голосов.
14. После завершения подсчета действительные и недействительные бюллетени упаковываются в отдельные пачки, мешки или коробки, на которых указываются номер счетного участка, число упакованных действительных и недействительных бюллетеней. Пачки, мешки или коробки с бюллетенями опечатываются и скрепляются подписью председателя территориальной счетной комиссии.
15. После проведения всех необходимых действий и подсчетов территориальная счетная комиссия подводит итоги открытого голосования на своем территориальном счетном участке, которые фиксируются в итоговом протоколе заседания территориальной счетной комиссии.
Итоговый протокол заседания территориальной счетной комиссии составляется в соответствии с формой, предусмотренной приложением N 1 к настоящему Порядку, и подписывается всеми присутствующими на заседании членами территориальной счетной комиссии.
Итоговый протокол заседания территориальной счетной комиссии передается председателем территориальной счетной комиссии в общественную палату.
Раздел III. Интернет-голосование
16. Проведение интернет-голосования организует и обеспечивает Управление информатизации аппарата администрации города Иркутска.
17. Интернет-голосование проводится с использованием специального сервиса на официальном сайте органов местного самоуправления города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
18. Принимать участие в интернет-голосовании вправе граждане, соответствующие требованиям пункта 8 настоящего Порядка.
Регистрация участника голосования осуществляется через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
19. Для обеспечения проведения интернет-голосования администрация города Иркутска размещает на официальном сайте органов местного самоуправления города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" перечень Народных инициатив.
20. Участникам голосования предоставляется доступ к перечню проектов Народных инициатив с возможностью выбрать не более одной инициативы.
21. Результаты интернет-голосования направляются в общественную палату для обсуждения и утверждения проектов Народных инициатив на территории города Иркутска и осуществлению контроля за их реализацией.
Раздел IV. Подведение итогов голосования
22. Подведение итогов голосования производится территориальной счетной комиссией.
Подведение итогов голосования территориальная счетная комиссия производит не позднее чем через 10 дней со дня проведения голосования.
23. После подведения итогов голосования территориальная счетная комиссия формирует и представляет общественной палате итоговый протокол заседания территориальной счетной комиссии с результатами голосования.
Итоговый протокол заседания общественной комиссии составляется в соответствии с формой, предусмотренной приложением N 2 к настоящему Порядку, печатается на листах формата A4. Каждый лист итогового протокола нумеруется. Итоговый протокол заседания общественной палаты составляется в двух экземплярах.
24. Сведения об итогах голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
25. Документация, связанная с проведением голосования, в том числе списки, итоговые протоколы территориальных счетных комиссий, итоговый протокол территориальной счетной комиссии, хранится в комитете городского обустройства администрации города Иркутска в течение одного года, а затем уничтожается. Списки хранятся в сейфе, либо ином специально приспособленном для хранения докум
<< Приложение N 4 |
||
Содержание Постановление администрации города Иркутска от 20 августа 2020 г. N 031-06-507/0 "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.