Решение Совета депутатов Таштыпского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия от 28 октября 2020 г. N 11
"О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов Таштыпского сельсовета по установлению налога на имущество физических лиц"
Решением Совета депутатов Таштыпского сельсовета от 17 ноября 2020 г. N 16 настоящий документ признан утратившим силу с 17 ноября 2020 г.
В соответствии с Федеральными законами: от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04.10.2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Республики Хакасия от 14.07.2015 г. N 64-ЗРХ "Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Хакасия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 27 Устава муниципального образования Таштыпский сельсовет от 21 февраля 2006 года, Совет депутатов Таштыпского сельсовета решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Таштыпского сельсовета от 09.11.2018 г. N 60 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Таштыпского сельсовета на 2019 год" следующие изменения:
а) пункт 1 исключить;
б) в пункт 2 после слов "по налогу" дополнить словами "на имущество физических лиц";
в) подпункт 3.6 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"3.6 в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей установить следующие налоговые ставки:
- отношении объектов недвижимого имущества общей площадью до 50 квадратных метров включительно - в размере 0,5 процента;
- отношении объектов недвижимого имущества общей площадью свыше 50 до 2000 квадратных метров включительно - в размере 1,0 процента;
- отношении объектов недвижимого имущества общей площадью свыше 2000 до 6000 квадратных метров включительно - 1,5 процента;
- отношении объектов недвижимого имущества общей площадью свыше 6000 квадратных метров - 2,0 процента";
г) подпункт 3.7 пункта 3 исключить;
д) пункт 5 исключить.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, финансам и экономической политике (Н.В. Карпова).
5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 01.01.2019 года.
Глава Таштыпского сельсовета |
Р.Х. Салимов. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Таштыпского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия от 28 октября 2020 г. N 11 "О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов Таштыпского сельсовета по установлению налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2019 г.
Текст решения опубликован не был
Решением Совета депутатов Таштыпского сельсовета от 17 ноября 2020 г. N 16 настоящий документ признан утратившим силу с 17 ноября 2020 г.