В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьями 29, 31, 56 Устава Уссурийского городского округа, Постановлением Администрации Приморского края от 12 февраля 2014 года N 40-па "О размере и порядке компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки, приобретенной в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае", постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 января 2011 года N 206-НПА "Об установлении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством
постановляет:
1. Внести в постановление администрации Уссурийского городского округа от 01 декабря 2017 года N 3596-НПА "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Приморского края, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации" (далее постановление) следующие изменения:
в административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Приморского края, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации" (далее - административный регламент), утвержденном постановлением:
в разделе III. "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах":
абзац четырнадцатый пункта 35 изложить в следующей редакции:
"Заявления на компенсацию принимаются с 01 января до 15 декабря текущего финансового года. Для получения компенсации в текущем финансовом году документы, предусмотренные пунктом 13 административного регламента, предоставляются родителями (законными представителями) в уполномоченный орган не позднее 15 декабря текущего финансового года.";
абзац пятнадцатый пункта 35 изложить в следующей редакции:
"Для получения компенсации в очередном финансовом году в случае, если смена проводилась после 15 декабря текущего финансового года (или окончание проведения смены пришлось на период с 01 по 15 декабря текущего финансового года), документы, предусмотренные пунктом 13 административного регламента, предоставляются родителями (законными представителями) в уполномоченный орган в течение первого квартала года, следующего за годом проведения смены.".
2. Отделу пресс-службы администрации Уссурийского городского округа (Тесленко) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Управлению информатизации и организации предоставления муниципальных услуг администрации Уссурийского городского округа (Панченко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа.
4. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.
Глава Уссурийского городского округа |
Е.Е. Корж |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 1 декабря 2020 г. N 2588-НПА "О внесении изменений в постановление администрации Уссурийского городского округа от 01 декабря 2017 года N 3596-НПА "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Приморского края, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации"
Вступает в силу с 1 декабря 2020 г.
Распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Коммунар-плюс" от 4 декабря 2020 г. N 47