Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Администрации
города Элисты
от 3 декабря 2020 г. N 2009
Требования
к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования реестром субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" - получателей муниципальной поддержки
I. Требования к технологическим и программным средствам
1. В целях защиты сведений, включенных в Реестр, Администрация города Элисты обязана:
а) применять средства антивирусной защиты;
б) формировать резервную копию Реестра на электронном носителе, которая должна храниться в месте, исключающем ее утрату, одновременно с оригиналом;
в) сохранять целостность размещенных в Реестре сведений и обеспечивать их защиту от несанкционированного изменения и уничтожения;
г) обеспечить бесперебойное ведение Реестра, защиту его информационных ресурсов от взлома и несанкционированного доступа, а также разграничение прав пользователей информационной системы.
II. Требования к лингвистическим средствам
2. Размещение сведений Реестра на официальном сайте осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
3. Использование латинских символов и букв при написании русских слов не допускается. Использование букв и символов иных языков, кроме указанных в пункте 2 настоящих Требований, допускается только в случаях, когда в реестре указываются наименования юридических лиц на иностранном языке.
III. Требования к правовым средствам
4. Администрация города Элисты обязана:
а) осуществлять ведение Реестра в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и настоящим постановлением;
б) обеспечивать обработку персональных данных получателей поддержки в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных";
в) не допускать разглашения информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
IV. Требования к организационным средствам
5. В целях обеспечения пользования реестром на официальном сайте Администрация города Элисты должна размещать контактную информацию сотрудников Администрации, ответственных за ведение реестра.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.