Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу министерства образования,
науки и молодежной политики
Краснодарского края
от 04.12.2020 N 3229
"Приложение 2
Утвержден
приказом министерства образования,
науки и молодежной политики
Краснодарского края
от 16 января 2017 г. N 109
(в редакции приказа министерства
образования, науки и молодежной
политики Краснодарского края
от 04.12.2020 N 3229)
Порядок
определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацами два, четыре пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий образовательным организациям, созданным в форме государственных бюджетных и автономных учреждений Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее соответственно - Учреждение, Министерство), на реализацию пунктов 7.10, 7.11 раздела 3 "Перечень основных мероприятий государственной программы" государственной программы Краснодарского края "Развитие образования", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 939 (далее - государственная программа "Развитие образования").
1.2. Субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края (далее - субсидия) предоставляются Учреждениям в целях компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, указанным в части 2 статьи 1 Закона Краснодарского края от 14 декабря 2006 г. N 1141-КЗ "О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения", в постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 мая 2011 г. N 475 "О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения".
1.3. Субсидии предоставляются в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными на реализацию мероприятий, предусмотренными пунктами 7.10, 7.11 Перечня основных мероприятий государственной программы "Развитие образования", в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на соответствующий финансовый год, на цели, установленные пунктом 1.2 настоящего Порядка.
2. Условия и порядок предоставления субсидии
2.1. Требования, которым должно соответствовать Учреждение на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии:
отсутствие у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
отсутствие у Учреждения просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;
отсутствие у учреждения просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Краснодарским краем.
2.2. Субсидия предоставляется Учреждениям на основании представленной ими Заявки на получение субсидии и прилагаемых к ней документов (далее - Заявка), определенных пунктом 2.3. настоящего Порядка.
2.3. В целях получения субсидии Учреждениями предоставляются в Министерство нарочно или с использованием услуг почтовой связи до 13 января следующие документы:
заявку на получение субсидии, включающую расчет-обоснование суммы субсидии и информацию о численности получателей, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;
пояснительную записку о необходимости предоставления бюджетных средств на цели, установленные разделом 1 настоящего Порядка;
справку об отсутствии у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 г. N ММВ-7-8/20@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме".
2.4. Поступившие в Министерство Заявки регистрируются в день их поступления в единой межведомственной системе электронного документооборота исполнительных органов государственной власти Краснодарского края (далее - ЕМСЭД КК).
При использовании услуг почтовой связи датой и временем получения Заявки и прилагаемых к ним документов является дата и время доставки (вручения) почтового отправления Министерству по почтовому адресу.
Зарегистрированные в ЕМСЭД КК Заявки передаются в Отдел финансирования государственных образовательных организаций управления экономики образования и финансов (далее - отдел финансирования).
2.5. Сбор представленных Учреждениями Заявок, их рассмотрение, определение размеров субсидии и их распределение осуществляется Министерством.
2.6. Отдел финансирования проверяет правильность и полноту данных, представленных в Заявках.
По результатам проверки Заявок отдел финансирования в течение пяти рабочих дней определяет размеры субсидии Учреждениям в соответствии с пунктом 2.9 настоящего Порядка, формирует предложение о предоставлении Учреждениям субсидии и предложение об отказе в предоставлении субсидии Учреждениям на основании пункта 2.8. настоящего Порядка.
Решение о предоставлении Учреждениям субсидии, утверждающим размер субсидии, оформляется правовым актом Министерства в течение пятнадцати рабочих дней с момента окончания приема Заявок.
2.7. Учреждения информируются Министерством об отказе в предоставлении субсидии на основании предложения об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа в течении пяти рабочих дней со дня подписания указанного предложения.
2.8. Основаниями для отказа Учреждению в предоставлении субсидии является несоответствие представленных Учреждением документов требованиям, определенным пунктом 2.3 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов.
Отказ в предоставлении субсидии не препятствует повторному обращению Учреждением за получением субсидии.
2.9. Размер субсидии определяется в соответствии с заявкой на получение субсидии, представленной Учреждением.
В случае если сумма размеров субсидий, предоставляемых i-м Учреждениям, рассчитанной в соответствии с Заявками на получение субсидии, превышает утвержденные лимиты бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на текущий финансовый год, на цели, установленные пунктом 1.2 настоящего Порядка, применяется корректирующий коэффициент.
Корректирующий коэффициент, рассчитывается по формуле:
,
где:
Кк - корректирующий коэффициент размера субсидии;
- объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете Министерству на текущий финансовый год, на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка;
- сумма размеров субсидий, предоставляемых i-м Учреждениям, рассчитанных в соответствии с Заявками на получение субсидии.
Корректирующий коэффициент размера субсидии не может превышать значение, равное 1.
2.10. Предоставление субсидии Учреждению осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и Учреждением на соответствующий финансовый год, а также заключение дополнительных соглашений, предусматривающих внесение в него изменений или его расторжение (при необходимости), в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом министерства финансов Краснодарского края от 27 июля 2020 г. N 244 "Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем втором пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (далее соответственно - соглашение, типовая форма соглашения).
2.11. В соглашении должны быть определены: размер субсидии;
цели предоставления субсидии с указанием государственной программы;
сроки (график) перечисления субсидии; права и обязанности сторон;
сроки представления отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;
порядок и сроки возврата сумм субсидии в случае несоблюдения учреждением целей, условий и порядка предоставления субсидий, определенных соглашением;
основания и порядок внесения изменений в соглашение, в том числе в случае уменьшения Министерству как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии;
основания для досрочного прекращения соглашения по решению Министерства в одностороннем порядке, в том числе в связи с:
реорганизацией или ликвидацией Учреждения;
нарушением Учреждением целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком и (или) соглашением;
запрет на расторжение соглашения Учреждением в одностороннем порядке;
сроки использования субсидии;
иные условия предоставления субсидии (при необходимости).
2.12. Министерство в пределах утвержденных ему бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка, перечисляет субсидию на лицевой счет Учреждения, открытый в министерстве финансов Краснодарского края, ежемесячно не позднее 20 числа (в январе не позднее 10 рабочих дней с даты заключения соглашения).
Сроки перечисления субсидии определяются графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемой частью соглашения.
2.13. Размер субсидии Учреждению может быть изменен Министерством в следующих случаях:
изменение объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка;
перераспределение субсидии между Учреждениями в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.
внесение изменений в нормативно правовые и иные правовые акты Краснодарского края.
2.14. При изменении количества получателей и (или) объемов показателей потребления услуг на оплату жилых помещений, отопления и освещения Учреждения представляют в отдел финансирования Заявку на изменение размера субсидии по форме, утвержденной приложением 2 к настоящему Порядку.
Информация о сроках приема и окончания приема Заявок на изменение размера субсидии размещается отделом финансирования на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
По результатам проверки Заявок на изменение размера субсидии отдел финансирования в течение трех рабочих дней, следующих за днем получения Заявок на изменение размера субсидии, рассчитывает размер субсидии в соответствии с пунктом 2.9. настоящего Порядка.
Решение об изменении размера субсидии Учреждениям оформляется правовым актом Министерства в течение пятнадцати рабочих дней с момента окончания приема Заявок.
2.15. В случае изменения размера субсидии, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии Учреждением, установленных настоящим Порядком, условий и обязательств, предусмотренных соглашением, а также наступления условий, предусмотренных разделом 5 типовой формы соглашения, Министерство принимает решение о заключении между Министерством и Учреждением дополнительного соглашения, предусматривающего внесение в него изменений или его расторжение (при необходимости).
3. Требования к отчетности
3.1. Учреждения представляют в Министерство в срок не позднее 13 января года, следующего за отчетным финансовым годом, отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, утвержденной приложением 3 к настоящему Порядку.
3.2. Отдел финансирования согласовывает отчет в части осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и передает в государственное казенное учреждение Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия учреждений образования" в срок не позднее двух рабочих дней после получения отчета.
4. Порядок осуществления контроля за соблюдением целей и условий предоставления субсидии и ответственности за их соблюдение
4.1. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии возвращаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Не использованные на начало текущего финансового года остатки средств субсидии могут быть использованы Учреждением в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии, в размере, не превышающем размер неисполненных обязательств Учреждения, принятых до начала текущего финансового года, подлежащих оплате в отчетном финансовом году, на основании решения Министерства, принятого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Учреждением предоставляется информация о наличии неисполненных обязательств, источником финансового обеспечения которых являются неиспользованные на 1 января текущего финансового кода остатки субсидий и (или) средства от возврата ранее произведенных учреждениями выплат, а также документов (копий документов), подтверждающих наличие и размер указанных обязательств Учреждений.
Учреждение не позднее 31 января представляет в Министерство пояснительную записку о наличии потребности в направлении не использованных на начало текущего финансового года остатков средств субсидии на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии (далее - пояснительная записка).
4.3. Решение о наличии потребности в направлении не использованных на начало текущего финансового года остатков средств субсидии на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии, в текущем финансовом году принимается Министерством не позднее 10 рабочих дней со дня получения от Учреждения пояснительной записки.
Учреждение вправе дополнительно представить документы, подтверждающие наличие потребности, в сроки, установленные Министерством.
В случае принятия Министерством решения об отказе в направлении не использованных на начало текущего финансового года остатков средств субсидии на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии, в текущем финансовом году, Учреждению направляется мотивированный ответ.
4.4. Остатки средств субсидии, не использованные на начало текущего финансового года, при отсутствии решения Министерства о наличии потребности в направлении этих средств на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии, в текущем финансовом году подлежат возврату в краевой бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.5. Учреждения несут ответственность за несоблюдение целей, условий и порядка предоставления Субсидий, в том числе за нецелевое использование средств субсидий, недостоверность предоставленных документов (сведений), несвоевременность предоставления отчетов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.6. Министерством и уполномоченными органами государственного финансового контроля осуществляются обязательные проверки соблюдения Учреждением целей, условий и порядка предоставления субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.
4.7. Возврату в краевой бюджет подлежат субсидии в случае несоблюдения Учреждением целей и условий, установленных при предоставлении субсидии, а также представления недостоверных документов в целях получения субсидии, выявленных по фактам проверок, проведенных Министерством и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля.
4.8. Возврат субсидий осуществляется в следующем порядке:
1) Министерство в течение десяти рабочих дней после подписания акта проверки или получения акта проверки от органа государственного финансового контроля направляет Учреждению требование о возврате субсидии в случаях, предусмотренных пунктом 4.7. Порядка;
2) Учреждение производит возврат полученной субсидии в объеме выявленных нарушений в соответствии с требованием о возврате субсидии в течение пятнадцати рабочих дней со дня его получения.
При нарушении Учреждением срока возврата субсидии Министерство в течение тридцати календарных дней принимает меры по взысканию указанных средств в доход краевого бюджета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Начальник управления экономики |
С.Е. Бурдейная |
Приложение 1
к Порядку предоставления
субсидий государственным
бюджетным и автономным
учреждениям Краснодарского края,
функции и полномочия учредителя
в отношении которых осуществляет
министерство образования, науки
и молодежной политики
Краснодарского края, на компенсацию
расходов на оплату жилых
помещений, отопления и освещения
педагогическим работникам
образовательных организаций, проживающим
и работающим в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках
городского типа) на территории
Краснодарского края
Заявка
на получение субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края на _____ год
Государственное _________________________________________________
(полное наименование учреждения)
направляет информацию для определения
размера субсидии на компенсацию расходов на оплату жилых помещений,
отопления и освещения педагогическим работникам образовательных
организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах,
рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского
края на _______ финансовый год:
Вид |
Количество получателей (без членов семей) |
Количество получателей (включая членов семей) |
Ед. измерения |
Количество |
Средняя цена, рублей |
Сумма компенсации, рублей |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Тепловая энергия |
|
|
Гкал |
|
|
|
Уголь |
|
|
тонн |
|
|
|
Природный газ |
|
|
м3 |
|
|
|
Сжиженный углеводородный газ |
|
|
кг |
|
|
|
Мазут топочный |
|
|
кг |
|
|
|
Электроэнергия |
|
|
кВт |
|
|
|
Площадь жилья |
|
|
м2 |
|
|
|
Итого |
|
|
X |
|
|
|
N |
Наименование |
Численность, чел. |
Объем средств, тыс. рублей |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Всего (стр.2+стр.4),* |
|
|
2 |
Педагогические работники* |
|
|
3 |
Кроме того, члены их семей |
|
X |
4 |
Педагогические работники, вышедшие на пенсию* |
|
|
5 |
Кроме того, члены их семей |
|
X |
* - без членов семей
Заявитель подтверждает, что:
1) вся информация, содержащаяся в Заявке на получение Субсидии,
является подлинной;
2) проинформирован:
о целях, условиях и порядке предоставления Субсидии;
о порядке возврата Субсидии в случае нарушения условий, целей, порядка
предоставления Субсидии, установленных при ее предоставлении в
соответствии с Порядком;
3) не имеет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов,
страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в
соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах
(справка прилагается) на 1__ 202_ г.;
4) не имеет просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет
субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми
актами, и иной просроченной задолженности перед Краснодарским краем на
1__ 202_ г.;
5) отсутствует просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным
обязательствам перед Краснодарским краем, бюджетных инвестиций на 1_ 202_
г.
Согласен на автоматизированную, а также без использования средств
автоматизации, обработку персональных данных в соответствии с Федеральным
законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" и иным
законодательством Российской Федерации.
Руководитель учреждения ___________ _________
м.п. подпись Ф.И.О.
Главный бухгалтер (бухгалтер) ___________ _________
подпись Ф.И.О.
Начальник управления экономики |
С.Е. Бурдейная |
Приложение 2
к Порядку предоставления
субсидий государственным
бюджетным и автономным
учреждениям Краснодарского края,
функции и полномочия учредителя
в отношении которых осуществляет
министерство образования, науки
и молодежной политики
Краснодарского края, на компенсацию
расходов на оплату жилых
помещений, отопления и освещения
педагогическим работникам
образовательных организаций, проживающим
и работающим в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках
городского типа) на территории
Краснодарского края
Заявка
на изменение размера субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края на ___ год
Государственное _________________________________________________
(полное наименование учреждения)
направляет информацию для изменения
размера субсидии на компенсацию расходов на оплату жилых помещений,
отопления и освещения педагогическим работникам образовательных
организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах,
рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского
края на ____ финансовый год:
Вид |
Количество получателей (без членов семей) |
Количество получателей (включая членов семей) |
Ед. измерения |
Количество |
Средняя цена, рублей |
Сумма компенсации, рублей |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Тепловая энергия |
|
|
Гкал |
|
|
|
Уголь |
|
|
тонн |
|
|
|
Природный газ |
|
|
м3 |
|
|
|
Сжиженный углеводородный газ |
|
|
кг |
|
|
|
Мазут топочный |
|
|
кг |
|
|
|
Электроэнергия |
|
|
кВт |
|
|
|
Площадь жилья |
|
|
м2 |
|
|
|
Итого |
|
|
X |
|
|
|
N |
Наименование |
Численность, чел. |
Объем средств, тыс. рублей |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Всего (стр.2+стр.4),* |
|
|
2 |
Педагогические работники* |
|
|
3 |
Кроме того, члены их семей |
|
X |
4 |
Педагогические работники, вышедшие на пенсию* |
|
|
5 |
Кроме того, члены их семей |
|
X |
* - без членов семей
Руководитель учреждения ____________ _____________
м.п. подпись Ф.И.О.
Главный бухгалтер (бухгалтер) ____________ _____________
подпись Ф.И.О.
Начальник управления экономики |
С.Е. Бурдейная |
Приложение 3
к Порядку предоставления
субсидий государственным
бюджетным и автономным
учреждениям Краснодарского края,
функции и полномочия учредителя
в отношении которых осуществляет
министерство образования, науки
и молодежной политики
Краснодарского края, на компенсацию
расходов на оплату жилых
помещений, отопления и освещения
педагогическим работникам
образовательных организаций, проживающим
и работающим в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках
городского типа) на территории
Краснодарского края
Отчет
об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края
____________________________________________________________________
(полное наименование учреждения)
согласно соглашению от _____ N___ на "___" ______ 20__ г.
Наименование показателя |
Плановые значения, в чел. |
Фактические значения, в чел. |
Причины отклонения |
1 |
2 |
3 |
4 |
Численность педагогических работников всего* |
|
|
|
Кроме того, члены их семей |
|
|
|
Численность педагогических работников, вышедших на пенсию, всего* |
|
|
|
кроме того, члены их семей |
|
|
|
* - без членов семей
Наименование показателя |
За отчетный год, рубли |
Остаток средств субсидии на начало года |
|
Сумма полученной субсидии в текущем году |
|
Фактически израсходовано (кассовый расход учреждения) |
|
Остаток неиспользованных средств субсидии на конец отчетного периода |
|
в том числе подлежит возврату в бюджет |
|
Причины неиспользования средств субсидии |
|
Руководитель учреждения __________ ________________
подпись Ф.И.О.
м.п.
Главный бухгалтер (бухгалтер) __________ ________________
подпись Ф.И.О.
"__" _______ 20_ г.
Согласовано:
_______________________________________________________________________
(должность, подпись, расшифровка подписи сотрудника отдела министерства)
"_" _____ 20_ г.
Начальник управления экономики |
С.Е. Бурдейная |
<< Приложение 1 Приложение 1 |
||
Содержание Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 4 декабря 2020 г. N 3229 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.