Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 7 изменено. - Приказ Департамента образования и науки г. Москвы от 28 января 2021 г. N 16
Приложение 7
к приказу Департамента
образования и науки города Москвы
от 20.02.2020 г. N 57
Упрощенный порядок
для заключения договоров безвозмездного пользования с государственными учреждениями системы Департамента образования и науки города Москвы, Департамента спорта города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, с исполнителями контрактов (договоров) на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся или услуг по осуществлению комплекса мер, направленных на защиту материального имущества объектов, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов
28 января 2021 г.
Письмо-согласие Департамента образования и науки города Москвы (далее - Департамент) на заключение договора безвозмездного пользования оформляется в виде согласованных председателем Комиссии перечней помещений, передаваемых государственными образовательными организациями и государственными учреждениями (далее - перечни), которые направляются для согласования в Департамент городского имущества города Москвы.
1. Для подготовки перечней на заключение договоров между государственными образовательными организациями и государственными учреждениями (далее - государственное учреждение) системы Департамента, Департамента спорта города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы в ГКУ Дирекцию ДОНМ государственное учреждение представляет посредством электронного документооборота Правительства Москвы следующие документы:
1.1. Письмо-заявление государственного учреждения для получения согласия на заключение договора (приложение 8 к настоящему приказу) с указанием площади согласно документам бюро технической инвентаризации (далее - БТИ).
1.2. Заверенная надлежащим образом копия протокола заседания Наблюдательного совета (для государственных автономных учреждений).
1.3. Копия устава ссудополучателя.
2. ГКУ Дирекция ДОНМ формирует перечень и вместе с решениями Наблюдательных советов (для государственных автономных учреждений) направляет на согласование председателю Комиссии не реже одного раза в квартал.
3. ГКУ Дирекция ДОНМ направляет согласованные перечни с решениями Наблюдательных советов в Департамент городского имущества города Москвы для получения согласия на заключение договоров безвозмездного пользования,
4. Подготовка перечней передачи помещений для заключения договоров безвозмездного пользования с исполнителями контрактов на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся или услуг по осуществлению комплекса мер, направленных на защиту материального имущества объектов, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов, заключаемых в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (для автономных учреждений) производится в следующем порядке:
4.1. Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Московский центр технологической модернизации образования" (далее - ГАОУ ДПО "ТемоЦентр") по обращению председателя Комиссии открывает в личных кабинетах ГКИС формы для внесения государственными учреждениями сведений о помещениях и их площадях (согласно планам БТИ), особо ценном движимом имуществе и лифтовом хозяйстве планируемых к передаче исполнителям контрактов, согласно формам (приложения 9-12 к приказу Департамента от 20.02.2020 N 57).
4.2. Государственные учреждения вносят сведения о помещениях и их площадях (согласно планам БТИ), планируемых к передаче исполнителям Контрактов (договоров) в срок, указанный в форме в личном кабинете ЕКИС. Государственные автономные учреждения направляют в ГКУ Дирекцию ДОНМ решения Наблюдательных советов.
4.3. ГАОУ ДПО "ТемоЦентр" не позднее одного рабочего дня, следующего за днем закрытия формы в личном кабинете ЕКИС, производит выгрузку сведений, внесенных государственными учреждениями, и направляет ее в ГКУ Дирекцию ДОНМ.
4.4. ГКУ Дирекция ДОНМ проверяет актуальность сведений, полноту заполнения данных и сформированные перечни вместе с решениями Наблюдательных советов (для государственных автономных учреждений) и не реже одного раза в квартал представляет перечень для согласования председателю Комиссии.
4.5. ГКУ Дирекция ДОНМ направляет согласованные перечни с решениями Наблюдательных советов в Департамент городского имущества города Москвы для получения согласия на заключение договоров безвозмездного пользования.
Оригиналы всех перечней, согласованные Департаментом и Департаментом городского имущества города Москвы, с решениями Наблюдательных советов хранятся в ГКУ Дирекции ДОНМ, а копии перечней в течение 2 (двух) рабочих дней направляются ГКУ Дирекцией ДОНМ государственным учреждениям для заключения договоров безвозмездного пользования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.