Постановление Администрации г. Сургута от 7 декабря 2020 г. N 9034
"О внесении изменений в постановление Администрации города от 18.05.2020 N 3179 "Об утверждении порядка, предусматривающего условия и сроки отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества"
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", решением Думы города от 06.10.2020 N 632-VIДГ "О внесении изменения в решение Думы города от 21.02.2018 N 233-VI ДГ "О методике расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, расположенным на территории города":
1. Внести в постановление Администрации города от 18.05.2020 N 3179 "Об утверждении порядка, предусматривающего условия и сроки отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества" следующие изменения:
в приложении к постановлению:
Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения по уплате арендной платы с 1 марта 2020 г.
1.1. Подпункт 1.2 пункта 1 раздела II после слов "предоставления бытовых услуг населению" дополнить словами ", некоммерческим организациям".
1.2. Раздел III дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5. Арендаторы муниципального имущества, расположенного на территории города, указанные в подпунктах 1.1, 1.2 пункта 1 раздела II настоящего порядка, на основании обращения освобождаются в полном объеме от внесения арендной платы за пользование муниципальным имуществом за период, на который приостановлена их деятельность на основании правовых актов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".
2. Управлению массовых коммуникаций разместить настоящее постановление на официальном портале Администрации города (www.admsurgut.ru) в подразделе "Муниципальные нормативные правовые акты по имущественной поддержке и отчуждению имущества" раздела "Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций".
3. Муниципальному казенному учреждению "Наш город" опубликовать настоящее постановление в газете "Сургутские ведомости".
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования и распространяет свое действие на правоотношения с 18.03.2020.
5. Действие подпункта 1.1 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения по уплате арендной платы с 01.03.2020.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города, курирующего сферу городского хозяйства, природопользования и экологии, управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
Глава города |
В.Н. Шувалов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Сургута от 7 декабря 2020 г. N 9034 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 18.05.2020 N 3179 "Об утверждении порядка, предусматривающего условия и сроки отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества"
Вступает в силу с 19 декабря 2020 г. и распространяет свое действие на правоотношения с 18 марта 2020 г.
Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения по уплате арендной платы с 1 марта 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Сургутские Ведомости" от 19 декабря 2020 г. N 51
Постановлением Администрации г. Сургута от 25 августа 2023 г. N 4183 настоящий документ признан утратившим силу с 3 сентября 2023 г. Действие названного постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 4 июня 2023 г.