Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел II. Требования к порядку и условиям выполнения государственной работы
5. Общие требования к процессу выполнения государственной работы.
5.1. Описание содержания государственной работы: информирование потребителей по вопросам в сфере туризма удаленно через сеть Интернет.
5.2. Характер выполнения государственной работы для потребителей: бесплатно.
5.3. Иные требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Свердловской области, необходимые для качественного выполнения государственной работы: отсутствуют.
5.4. Выполнение государственной работы осуществляется на русском языке.
6. Порядок выполнения государственной работы.
6.1. Порядок и сроки подачи, регистрации обращения по выполнению государственной работы "Оказание туристско-информационных услуг" удаленно через сеть Интернет.
Для регистрации обращений потребителей используются бесплатные сервисы, предназначенные для оценки посещаемости веб-сайтов, и анализа поведения пользователей (далее - бесплатные сервисы).
Днем поступления обращения признается день его регистрации на бесплатном сервисе.
6.2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для выполнения государственной работы.
Представление документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для выполнения государственной работы, не предусмотрено.
6.3. Предусмотренные законодательством бланки, формы обращений, заявлений и иных документов либо требования к оформлению обращений, заявлений и иных документов, в случае, если бланки, формы обращений, заявлений законодательством Российской Федерации и Свердловской области не предусмотрены, необходимые для представления работы по письменному обращению.
Бланки, формы обращений по письменному обращению не предусмотрены.
6.4. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления выполнения или отказа в выполнении государственной работы.
Основания для приостановления выполнения государственной работы не предусмотрены.
В случае если в обращении содержатся оскорбительные высказывания ответ на обращение не дается.
6.5. Государственная работа выполняется по следующим направлениям:
- представление информации о наиболее значимых мероприятиях и событиях в сфере туризма;
- представление информации справочного и аналитического характера;
- представление информации, содержащейся на туристских порталах Свердловской области и официальных страницах социальных сетей в сети Интернет, администрируемых Учреждением (далее - туристские порталы);
- другое.
6.6. Выделяются следующие группы целевой аудитории туристских порталов:
- туристы по категориям (по виду туризма - внутренний, въездной; по возрасту, другое);
- субъекты туристской деятельности (объекты показа, организации туристской индустрии, органы власти, другое).
6.7. Учреждению не допускается размещать на туристских порталах информацию, содержащую:
- вопросы, не относящиеся к сфере внутреннего и въездного туризма Свердловской области;
- сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну;
- сведения коммерческого характера;
- сведения, пропагандирующие ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, нарушающие права несовершеннолетних, раскрывающие персональные данные третьих лиц, а также содержащие оскорбления в прямой или косвенной форме, угрозы в адрес конкретных лиц или организаций.
6.8. Выполнение государственной работы осуществляется ежемесячно в соответствии со следующей последовательностью действий:
1) проведение ежемесячного (до 25 числа месяца, предшествующего месяцу размещения информации) анализа потребности каждой группы целевой аудитории в размещении информации по направлениям, указанным в пункте 6.5 настоящего стандарта качества выполнения государственной работы;
2) составление медиаплана размещения информации на туристских порталах в соответствии с выявленными потребностями (до 30 числа месяца, предшествующего месяцу размещения информации);
3) оценка целесообразности размещения (соотнесение с выявленными потребностями потребителей) поступившей в течение месяца (внеплановой) информации на туристских порталах (в течение 1 рабочего дня с момента поступления информации);
4) подготовка информации для размещения на туристских порталах, в том числе сбор информационных, фото- и видеоматериалов от представителей сферы туризма, проверка полученной информации на достоверность; редактирование текста, фото- и видеоматериалов;
5) согласование подготовленной к размещению информации с Министерством в случае подготовки информации справочного и аналитического характера;
6) размещение информации на туристских порталах.
6.9. Срок размещения информации на туристских порталах с момента поступления материалов для подготовки не должен превышать:
- для представления информации о наиболее значимых мероприятиях и событиях сферы туризма - 1 рабочего дня;
- для представления информации справочного и аналитического характера - 3 рабочих дней;
- для системно обновляемой информации - 1 рабочего дня;
- для уточняющей информации - 1 рабочего дня.
6.10. Требования к информации, размещаемой на туристских порталах:
- точность;
- достоверность;
- актуальность;
- соблюдение авторских и смежных прав;
- оформление в соответствии с соблюдением норм и правил современного русского литературного языка;
- удобство поиска и восприятия информации посетителями туристских порталов.
6.11. Результатом выполнения государственной работы является размещение Учреждением информации на туристских порталах.
7. Требования к законности и безопасности выполнения государственной работы, в том числе требования, связанные с наличием у Учреждения необходимых учредительных и разрешительных документов, требования к санитарному состоянию и пожарной безопасности, иные требования.
Учреждение осуществляет выполнение государственной работы в соответствии со следующими учредительными документами:
постановление Правительства Свердловской области от 31.12.2010 N 1942-ПП "О создании государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области "Центр развития туризма Свердловской области";
постановление Правительства Свердловской области от 14.12.2012 N 1440-ПП "О переименовании государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области "Центр развития туризма Свердловской области";
приказ Министерства от 20.11.2014 N 11 "Об утверждении Устава государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Центр развития туризма Свердловской области".
8. Требования к уровню материально-технического обеспечения выполнения государственной работы.
Вход в здание Учреждения оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей сведения о полном наименовании Учреждения и режиме его работы.
Здание (помещения) Учреждения оборудуется системами охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, звукового оповещения об опасности.
Здание (помещения) Учреждения должно отвечать требованиям санитарно-гигиенических норм и правил противопожарной и антитеррористической безопасности, безопасности труда.
Учреждение оснащается компьютерной техникой с лицензионным программным обеспечением, средствами копирования документов, средствами телефонной и электронной связи, необходимой для работы мебелью и другим специальным оборудованием.
9. Требования к доступности государственной работы.
Право на получение доступа к результату выполнения государственной работы имеют потребители, указанные в пункте 3 настоящего стандарта.
10. Требования к кадровому обеспечению Учреждения.
Учреждение должно располагать необходимым числом работников в соответствии со штатным расписанием, утвержденным руководителем Учреждения по согласованию с Министерством.
Для каждого работника утверждаются должностные инструкции, устанавливающие его права и обязанности.
Работники Учреждения должны иметь образование, квалификацию, профессиональную подготовку, знания и опыт, необходимые для выполнения возложенных на них должностных обязанностей.
В профессиональной деятельности работники Учреждения руководствуются действующим законодательством в сфере туризма, профессиональными стандартами, кодексом профессиональной этики.
11. Требования к уровню информационного обеспечения потребителей государственной работы.
На информационных стендах в Учреждении размещается порядок выполнения государственной работы, контактная информация Учреждения, а также информация, указанная в разделах II-V настоящего стандарта.
Оформление визуальной, текстовой и мультимедийной информации, размещенной на информационных стендах должно соответствовать оптимальному зрительному и слуховому восприятию этой информации потребителями государственной работы, в том числе потребителями с ограниченными возможностями.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.