Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Порядок внесения проектов нормативных правовых актов на рассмотрение в Районное Собрание
1. Проекты решений, положений и иных нормативных правовых актов вносятся на рассмотрение Собрания по инициативе:
- Главы муниципального района;
- Главы администрации муниципального района;
- депутата или группы депутатов Собрания;
- постоянных комиссий;
- контрольно-счетного органа муниципального района;
- жителей муниципального района в порядке правотворческой инициативы;
2. После регистрации в аппарате Собрания, документы поступают к заместителю председателя Собрания.
3. На основании поступивших документов, заместитель председателя Собрания формирует повестку дня ближайшего заседания и согласовывает ее с Председателем Собрания.
Председатель Собрания обязан вынести поданный в установленном порядке документ на обсуждение Собрания не позднее 30 дней с момента его регистрации в Собрании.
4. Документы, затрагивающие предметы ведения той или иной комиссии, направляются Председателем Собрания в соответствующую комиссию и подлежат там
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.