Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Плесовой А.В. рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании
заявление общества с ограниченной ответственностью "ЮгСтройИмпериал" (ул. им. Митрофана Седина, д. 6, ком. 4, Краснодарский край, г. Краснодар, 350063, ОГРН 1132309005289)
о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 23.07.2020, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 05.03.2020, о признании предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 610258 недействительным в отношении товаров 19-го класса МКТУ и товаров 06-го класса МКТУ,
с участием в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, индивидуального предпринимателя Аракеляна Масиса Эдуардовича (ОГРНИП 308503412600013).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел":
от общества с ограниченной ответственностью "ЮгСтройИмпериал" - Кирий О.П. (по доверенности от 01.06.2020), Закарян В.П. (по доверенности от 09.01.2020);
от Роспатента - Кулакова К.В. (по доверенности от 07.04.2020 N 01/32-282/41);
от индивидуального предпринимателя Аракелян Масиса Эдуардовича - Павлов А.В. (по доверенности от 03.02.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ЮгСтройИмпериал" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 23.07.2020, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 05.03.2020, о признании предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 610258 недействительным в отношении товаров 19-го класса МКТУ и товаров 6-го класса МКТУ.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Аракелян Масис Эдуардович (далее - третье лицо).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 16.11.2020 предварительное судебное заседание отложено с целью предоставления времени Роспатенту и третьему лицу для подготовки отзыва на заявление.
До начала предварительного судебного заседания 09.12.2020 в Суд по интеллектуальным правам поступил отзыв третьего лица на заявление, который приобщен судом к материалам дела.
Представители заявителя, Роспатента и третьего лица не возражали против назначения дела к судебному разбирательству.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения принимающих участие в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-872/2020 на 3 февраля 2021 года на 14 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. Предложить сторонам обсудить возможность мирного (внесудебного) урегулирования настоящего судебного спора. Варианты представить суду.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 декабря 2020 г. по делу N СИП-872/2020 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
26.02.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-872/2020
04.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-872/2020
15.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-872/2020
16.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-872/2020
27.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-872/2020