Постановление Администрации города Юрги от 13 апреля 2010 г. N 570
"О создании комиссии по проведению административной реформы
на территории муниципального образования "Юргинский городской округ"
4 августа, 7 декабря 2011 г., 17 октября 2013 г.
Постановлением Администрации города Юрги от 30 ноября 2016 г. N 1504 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях проведения на территории муниципального образования "Юргинский городской округ" административной реформы, постановляю:
1. Создать комиссию по проведению административной реформы на территории муниципального образования "Юргинский городской округ".
Постановлением Администрации города Юрги от 4 августа 2011 г. N 1297 пункт 1 настоящего постановления дополнен подпунктом 1.1
1.1. Определить Администрацию города Юрги органом, ответственным за организацию предоставления государственных и муниципальных услуг.
2. Утратил силу.
См. текст пункта 2
3. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по проведению административной реформы на территории муниципального образования "Юргинский городской округ".
4. Настоящее постановление обнародовать на официальном сайте Администрации города Юрги.
5. Признать утратившим силу:
- постановление Главы города от 31.07.2006 N 912 "Об административной реформе в муниципальном образовании "Юргинский городской округ" в 2006-2008 годах";
- постановление Главы города от 29.09.2006 N 1192 "Об утверждении Программы и Плана мероприятий по проведению административной реформы в муниципальном образовании "Юргинский городской округ" в 2006-2008 годах";
- постановление Главы города от 17.08.2007 N 1285 "О внесении изменений в постановление Главы города от 31.07.2006 N 912";
- постановление Главы города от 28.05.2008 N 869 "О внесении изменений в состав комиссии по проведению административной реформы в муниципальном образовании "Юргинский городской округ".
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы города по экономическим вопросам М.М. Лобанова.
Главы города Юрги |
А.Т. Танков |
Состав комиссии
по проведению административной реформы на территории
Юргинского городского округа
(утв. постановлением Администрации города Юрги от 13 апреля 2010 г. N 570)
4 августа, 7 декабря 2011 г., 17 октября 2013 г.
Пункт 2 постановления. утвердивший настоящий Состав, утратил силу
См. текст Состава
Заместитель Главы города |
М.М. Лобанов |
Положение
о комиссии по проведению административной реформы
в муниципальном образовании "Юргинский городской округ"
(утв. постановлением Администрации города Юрги от 13 апреля 2010 г. N 570)
4 августа 2011 г.
Постановлением Администрации города Юрги от 4 августа 2011 г. N 1297 пункт 1 настоящего Положения изложен в новой редакции
1. Комиссия по проведению административной реформы в Кемеровской области (далее - комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения реализации приоритетных направлений административной реформы на территории Юргинского городского округа и организации предоставления государственных и муниципальных услуг.
2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Коллегии Администрации Кемеровской области, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами комиссии являются:
Постановлением Администрации города Юрги от 4 августа 2011 г. N 1297 подпункт 3.1 пункта 3 настоящего Положения изложен в новой редакции
3.1. Обеспечение согласованных действий органов администрации города Юрги, их взаимодействия с территориальными органами федеральных, областных органов исполнительной власти, а также с заинтересованными организациями и общественными объединениями при проведении административной реформы и организации предоставления государственных и муниципальных услуг.
Постановлением Администрации города Юрги от 4 августа 2011 г. N 1297 в подпункт 3.2 пункта 3 настоящего Положения внесены изменения
3.2. Проработка проектов модельных нормативных правовых актов и предложений по вопросам:
оптимизации структуры и функций администрации города Юрги;
обеспечения согласованных действий администрации города Юрги по внедрению механизмов управления по результатам;
разработки и внедрения стандартов муниципальных услуг;
разработки и внедрения административных регламентов;
осуществления ликвидации избыточных и дублирующих функций органов местного самоуправления и органов исполнительной власти;
оптимизации реализации контрольных и надзорных функций;
разработки и внедрения системы аутсорсинга административно-управленческих процессов (предоставление персонала в аренду);
повышения эффективности системы закупок для муниципальных нужд;
противодействия коррупции;
модернизации системы информационного обеспечения органов местного самоуправления;
организации предоставления государственных и муниципальных услуг.
4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:
организует подготовку и рассматривает проекты нормативных правовых актов по административной реформе;
организует проведение анализа функций, осуществляемых исполнительными органами местного самоуправления, в том числе на предмет их избыточности и дублирования, и рассматривает предложения по оптимизации функций исполнительных органов местного самоуправления;
обеспечивает проведение анализа предложений по оптимизации структуры и функций исполнительных органов местного самоуправления;
организует процесс разработки и реализации Программы и комплекса мероприятий по административной реформе в городском округе.
5. Комиссия имеет право:
заслушивать руководителей структурных подразделений администрации города о выполнении возложенных на них задач по проведению административной реформы;
запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления и организаций необходимые материалы по вопросам административной реформы;
организовывать и проводить в установленном порядке координационные совещания и рабочие встречи по вопросам проведения административной реформы;
привлекать в установленном порядке к работе комиссии специалистов научно-исследовательских и образовательных учреждений, организаций и общественных объединений.
6. При комиссии могут быть созданы рабочие группы.
В состав рабочих групп включаются представители исполнительных органов местного самоуправления, представители юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, общественных и научных организаций, учреждений.
Порядок и планы работ рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом работы комиссии.
7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем комиссии.
Порядок и планы работы рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом работы комиссии.
8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
Заседания комиссии проводит председатель комиссии.
Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.
На заседания комиссии могут приглашаться представители органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций.
9. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.
Решения, принимаемые на заседаниях комиссии, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании. При необходимости решения оформляются в виде проектов нормативных правовых актов, которые выносятся в установленном порядке на рассмотрение Главы города.
10. Секретарь комиссии:
обеспечивает подготовку проектов планов работы комиссии, составляет повестку дня ее заседаний, организует подготовку материалов к заседаниям комиссии, а также проектов ее решений;
информирует членов комиссии о месте и времени проведения заседания комиссии, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;
оформляет протоколы заседаний комиссии и осуществляет контроль за ходом выполнения принятых решений.
11. Организационное и правовое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Администрация города Юрги.
Заместитель Главы города |
М.М. Лобанов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях проведения на территории муниципального образования "Юргинский городской округ" административной реформы создана соответствующая комиссия. определены ее основные задачи, функции, права и организация деятельности.
Постановление Администрации города Юрги от 13 апреля 2010 г. N 570 "О создании комиссии по проведению административной реформы на территории муниципального образования "Юргинский городской округ"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Администрации города Юрги от 30 ноября 2016 г. N 1504 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации города Юрги от 17 октября 2013 г. N 1707
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления в приложении к городской газете "Резонанс-Ю" - "Вестник Юргинского городского Совета народных депутатов и Администрации г. Юрги"
Постановление Администрации города Юрги от 4 августа 2011 г. N 1297 (в редакции постановления Администрации города Юрги от 7 декабря 2011 г. N 2200)
Постановление Администрации города Юрги от 4 августа 2011 г. N 1297