Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9. Порядок подготовки, согласования и утверждения генерального плана
1. Решение о подготовке проекта генерального плана, а также решения о подготовке предложений о внесении в генеральный план изменений принимаются Главой Беловского городского округа.
2. Подготовка проекта генерального плана осуществляется Администрацией.
3. В целях подготовки проекта генерального плана Администрацией города осуществляется подготовка материалов по обоснованию проекта генерального плана. Состав материалов по обоснованию проекта генерального плана определяется в соответствии с нормами законодательства о градостроительной деятельности.
4. Подготовка проекта местных нормативов градостроительного проектирования осуществляется Администрацией по решению Главы Беловского городского округа.
Проект местных нормативов градостроительного проектирования утверждается решением Совета народных депутатов Беловского городского округа.
5. Организацию согласования проекта генерального плана (в случаях, установленных федеральными законами) обеспечивает Администрация.
В случае поступления от уполномоченного федерального органа исполнительной власти, высшего исполнительного органа государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, имеющих общую границу с Беловским городским округом, заключений, содержащих положения о несогласии с проектом генерального плана с обоснованием принятого решения, Глава Беловского городского округа в установленный федеральным законом срок принимает решение о создании согласительной комиссии.
На основании документов и материалов, представленных согласительной комиссией, Глава Беловского городского округа вправе принять решение о направлении согласованного или не согласованного в определенной части проекта генерального плана в Совет народных депутатов Беловского городского округа или об отклонении такого проекта и о направлении его на доработку.
6. исключен. - Решение Совета народных депутатов Беловского городского округа от 26 октября 2017 г. N 59/333-н
7. Администрацией обеспечивается опубликование проекта генерального плана (в части, определенной федеральными законами) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Беловского городского округа, размещение проекта генерального плана на официальном сайте Беловского городского округа в сети "Интернет", а также прием предложений заинтересованных лиц по проекту генерального плана.
8. Публичные слушания по проекту генерального плана организуются и проводятся Администрацией в порядке, установленном Советом народных депутатов Беловского городского округа.
Решение о проведении публичных слушаний по проекту генерального плана принимается Главой Беловского городского округа.
Администрацией обеспечивается опубликование заключения о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Беловского городского округа, и размещение заключения на официальном сайте Беловского городского округа в сети "Интернет".
Глава Беловского городского округа с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение о согласии с проектом генерального плана и направлении его в Совет народных депутатов Беловского городского округа либо об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.
9. Совет народных депутатов Беловского городского округа с учетом протоколов публичных слушаний по проекту генерального плана и заключения о результатах таких публичных слушаний принимает решение об утверждении генерального плана или об отклонении проекта генерального плана и о направлении его Главе Беловского городского округа на доработку в соответствии с указанными протоколами и заключением.
10. Администрация обеспечивает опубликование генерального плана (в части, определенной федеральными законами) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Беловского городского округа, размещение генерального плана на официальном сайте Беловского городского округа в сети "Интернет", а также направление генерального плана в высший исполнительный орган государственной власти Кемеровской области.
11. Внесение изменений в генеральный план осуществляется в соответствии с частями 1 - 10 настоящей статьи.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.