Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Порядок обжалования решений органов государственного контроля и регулирования
1. После принятия решения субъект локальной естественной монополии может обжаловать его в государственных органах в соответствии с их компетенцией в установленном законами Российской Федерации порядке.
Жалоба должна быть мотивированной и содержать всю информацию, на основании которой принималось решение, а также любую иную информацию, что по мнению заявителя, может повлиять на решение спорного вопроса.
2. Субъекты локальных естественных монополий (их руководители), органы исполнительной власти и органы местного самоуправления (их должностные лица), потребители, общественные организации потребителей, их ассоциации и союзы, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением о признании недействительными полностью или частично решений (распоряжений) органов регулирования локальных естественных монополий в случае несоответствия их законодательству Российской Федерации и настоящему Закону.
3. Подача заявления приостанавливает исполнение решения (распоряжения) органа регулирования естественной монополии на время его рассмотрения в суде до вступления решения суда в законную силу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.