В целях повышения инвестиционной привлекательности Кемеровской области и увеличения объемов инвестиций в экономику региона:
1. Рекомендовать главам муниципальных образований Кемеровской области:
1.1. Внедрить систему "одного окна" и сократить сроки оформления документов на земельные участки на территории муниципального образования.
1.2. В срок до 01.09.2008 сформировать базу данных инвестиционных проектов и инвестиционных площадок муниципального образования.
1.3. Разработать программу повышения инвестиционной привлекательности муниципального образования и до 01.09.2008 представить в департамент экономического развития Администрации Кемеровской области.
1.4. В срок до 01.09.2008 разработать инвестиционный паспорт муниципального образования.
1.5. В срок до 01.07.2008 создать совет по инвестиционной деятельности на территории муниципального образования.
2. Комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области (Н.С. Витковская) разработать и реализовать мероприятия по соблюдению сроков и процедур оформления земельных участков на территории Кемеровской области.
3. Департаменту экономического развития Администрации Кемеровской области (Р.М. Дерябина):
3.1. В срок до 01.09.2008 разработать законопроект об установлении дополнительных оснований и условий предоставления отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита по региональным налогам.
3.2. Подготовить соответствующие изменения в нормативные правовые акты Кемеровской области в сфере инвестиционной деятельности.
4. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И. Черемнов) опубликовать настоящее распоряжение в сборнике "Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.П. Мазикина.
6. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
Губернатор
Кемеровской области |
А.М. Тулеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 4 мая 2008 г. N 459-р "Об основных задачах развития инвестиционной деятельности в Кемеровской области"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания
Текст распоряжения опубликован в Информационном бюллетене Администрации Кемеровской области N 5 (часть II), 2008 г.