Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 1 июля 2013 г. N 132 настоящее приложение исключено
Постановлением Региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 16 августа 2013 г. N 275 названные изменения признаны утратившими силу с 1 сентября 2013 г.
Приложение N 2
постановлению Региональной энергетической
комиссии Кемеровской области
от 31 декабря 2012 г. N 605
Единые (котловые) тарифы
на услуги по передаче электрической энергии по сетям Кемеровской области с 01 июля 2013 года
26 апреля, 1 июля, 16 августа 2013 г.
N п/п |
Показатель |
Единица измерения |
Диапазоны напряжения |
|||
|
ВН |
СН1 |
СН2 |
НН |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Прочие потребители (тарифы указываются без НДС) |
|||||
1.1 |
Одноставочный тариф |
руб./МВтч |
748,48 |
954,32 |
1 230,15 |
2 530,37 |
1.2 |
Двухставочный тариф |
|
|
|
|
|
1.2.1 |
- ставка на содержание электрических сетей |
руб./МВт. мес. |
502 721 |
573 429 |
556 292 |
889 628 |
1.2.2 |
- ставка на оплату технологического расхода (потерь) в электрических сетях |
руб./МВтч |
47,26 |
78,07 |
169,37 |
470,57 |
2 |
Население (тарифы указываются без НДС) |
|||||
2.1. |
Одноставочный тариф |
руб./МВтч |
486,62 |
486,62 |
486,62 |
486,62 |
Примечание 1. Стоимость услуг по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) сети, оказываемые ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", включена в котловые тарифы на услуги по передаче электрической энергии на территории Кемеровской области.
Примечание 2. Для потребителей электрической энергии, энергопринимающие устройства которых присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителя электрической энергии, тарифы установлены с учетом следующих особенностей оплаты услуг по передаче электрической энергии:
- в случае если все энергопринимающие устройства потребителя присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителя электрической энергии и потребитель получает от данного производителя весь объем потребляемой электрической энергии, потребитель оплачивает услуги по передаче электрической энергии по установленной ставке тарифа на содержание электрических сетей для уровня напряжения, на котором производитель присоединен к электрическим сетям сетевой организации по напряжению станции наиболее высокого уровня;
- в случае если часть энергопринимающих устройств потребителя присоединена к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителя электрической энергии, а часть - непосредственно, величина заявленной мощности потребителя указывается отдельно для непосредственных присоединений и присоединений к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителя электрической энергии. При этом потребитель оплачивает услуги по передаче электрической энергии:
при присоединении к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителя электрической энергии - за заявленную мощность энергоустановок, присоединенных к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителя электрической энергии, аналогично положениям абзаца второго настоящего пункта;
при непосредственном присоединении - по установленному тарифу на услуги по передаче электрической энергии для уровня напряжения, на котором энергопринимающие устройства потребителя непосредственно присоединены к электрическим сетям сетевой организации (с учетом п. 45 Методических указаний). При этом оплата производится по ставке тарифа на содержание электрических сетей - за заявленную мощность энергоустановок, непосредственно присоединенных к электрическим сетям, а по ставке тарифа на оплату технологического расхода (потерь) электрической энергии - за объем электрической энергии, получаемой потребителем из электрической сети.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.