Решение Терсинского сельского Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района от 19 ноября 2008 г. N 61
"О налоге на имущество физических лиц"
29 марта 2010 г.
Рассмотрев представленный Главой Терсинской сельской территории проект решения "О налоге на имущество физических лиц", и руководствуясь статьей 12 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 25 Устава муниципального образования "Терсинская сельская территория", Терсинский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Ввести в действие с 1 января 2009 года на территории муниципального образования "Терсинская сельская территория" налог на имущество физических лиц.
Решением Терсинского сельского Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района от 29 марта 2010 г. N 92 пункт 2 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
2. Установить следующие ставки налога на жилой дом, квартира, комната , дача, гараж , строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
До 0,1 процента (включительно) |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
Свыше 0,1 до 0,3 процента (включительно) |
Свыше 500 000 рублей |
Свыше 0,3 до 2,0 процента (включительно) |
3. Исходя из типа использования - детский дом семейного типа и стоимости имущества - свыше 500 тыс. рублей, установить для воспитателей детских домов семейного типа ставку налога в размере 0,5 процента.
4. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
2) лица из числа детей-сирот, получающие трудовую пенсию по случаю потери кормильца.
5. Опубликовать настоящее Решение в Новокузнецкой районной газете "Сельские вести".
6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Попова Ю.Т. - председателя Терсинского сельского Совета народных депутатов.
7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава |
Ю.Т. Попов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На территории муниципального образования "Терсинская сельская территория" введен налог на имущество физических лиц. Установлены размеры ставок налога на строения, помещения и сооружения, расположенные в границах муниципального образования, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости.
Решение вступает в силу с 1 января 2009 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Решение Терсинского сельского Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района от 19 ноября 2008 г. N 61 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета народных депутатов Терсинского сельского поселения Новокузнецкого муниципального района от 27 ноября 2014 г. N 66 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета народных депутатов Терсинского сельского поселения Новокузнецкого муниципального района от 9 декабря 2013 г. N 99
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного решения
Решение Совета народных депутатов Терсинского сельского поселения Новокузнецкого муниципального района от 6 июля 2011 г. N 28
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального обнародования названного решения и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Совета народных депутатов Терсинского сельского поселения Новокузнецкого муниципального района от 5 мая 2011 г. N 22
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Терсинского сельского Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района от 15 июня 2010 г. N 98
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Терсинского сельского Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района от 29 марта 2010 г. N 92
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу