Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 8
к Положению об оплате труда
работников муниципальных
учреждений города Новокузнецка,
подведомственных Комитету
по физической культуре, спорту
и туризму администрации
города Новокузнецка
Положение
о распределении централизованного фонда стимулирования руководителей муниципальных учреждений физической культуры и спорта
24 июня 2014 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в целях усиления материальной заинтересованности руководителей муниципальных учреждений физической культуры и спорта в повышении качества работы, развитии творческой активности и инициативы при выполнении поставленных задач, успешного и добросовестного исполнения должностных обязанностей.
1.2. Премирование руководителей учреждений производится из средств фонда стимулирования, сформированного комитетом по физической культуре, спорту и туризму для каждого учреждения в отдельности.
1.3. Размер премиального фонда руководителя учреждения определяется ежегодно в пределах бюджетных ассигнований до 3 процентов доведенных лимитов, предусмотренных на оплату труда работников учреждения.
1.4. При определении процента от ФОТ для премиального фонда руководителя могут учитываться размеры фондов оплаты труда учреждения, планируемые суммы на премирование руководителей учреждений с учетом результатов деятельности учреждений, объемов работ, их сложности и социальной значимости, достижения установленных целевых показателей деятельности учреждения, но не более 3%.
1.5. Распределение бюджетных ассигнований на цели премирования руководителей учреждений осуществляется комитетом за соответствующий период деятельности (ежемесячно, ежеквартально, по итогам работы за год).
1.6. Неиспользованные средства премиального фонда руководителя учреждения могут быть перераспределены и направлены на выплаты стимулирующего характера работникам данного учреждения.
2. Порядок установления стимулирующих выплат руководителям учреждений
2.1. Руководители учреждений премируются по итогам работы (за месяц, за квартал, за полугодие, за 9 месяцев, за год).
Периодичность премиальных выплат по итогам работы (за квартал, за полугодие, за 9 месяцев, за год, за месяц) устанавливается положением о распределении премиального фонда, утвержденного комитетом.
2.2. Премирование руководителей учреждений производится по результатам оценки итогов работы учреждения за соответствующий отчетный период с учетом выполнения целевых показателей деятельности учреждений, личного вклада руководителей в осуществление основных задач и функций, определенных положением (уставом) учреждения, а также выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором.
2.3. Для начисления премии руководители учреждений обязаны представлять отчеты о выполнении целевых показателей деятельности учреждений за соответствующий период деятельности (ежемесячно, ежеквартально, по итогам работы за 9 месяцев, за год).
2.4. В целях принятия объективного решения о выплатах стимулирующего характера руководителям учреждений может быть создана комиссия по оценке выполнения целевых показателей деятельности городских бюджетных учреждений и стимулирования руководителей подведомственных учреждений (далее - комиссия), состав и полномочия которой определяются комитетом.
В случае образования комиссии руководитель учреждения имеет право присутствовать на ее заседаниях и давать необходимые пояснения.
Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого издается приказ комитета о премировании руководителя учреждения.
2.5. Выплата премии руководителям учреждений за соответствующий период для начисления премии производится на основании приказа учреждения при наличии соответствующего приказа комитета.
2.6. Решение комитета о премировании доводится до руководителя учреждения в установленном порядке.
2.7. Условия премирования руководителей учреждений должны быть внесены в трудовой договор, заключаемый между руководителем учреждения и комитетом.
2.8. Внесение изменений в условия премирования руководителей учреждений, установленные в трудовых договорах, осуществляется путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.
2.9. Премии не начисляются и не выплачиваются в случае нарушения руководителем трудовой дисциплины, выразившейся в невыполнении устава учреждения, правил внутреннего трудового распорядка, нормативных правовых актов учредителя и других нормативных актов, зафиксированных в приказах по учреждению, а также в случае нарушений действующего законодательства, значительного снижения показателей оценки эффективности деятельности учреждения, нарушения финансовой, налоговой дисциплины, нарушений при осуществлении закупок для нужд учреждения.
Руководителю, получившему взыскание, стимулирующие выплаты за расчетный период, в котором допущено нарушение, не начисляются.
2.10. Допускается выплата разовых премий и материальной помощи руководителям учреждения за счет средств экономии премиального фонда (сумма расчетных размеров премий, причитающихся руководителю, за вычетом начисленных сумм премий за фактически отработанное время, исчисленных нарастающим итогом с начала года). В положении оговариваются размеры и основания данных выплат.
Материальная помощь выплачивается на основании письменного заявления руководителя учреждения.
3. Перечень показателей стимулирования руководителей учреждения, на основании которых руководителям учреждений устанавливаются стимулирующие выплаты
1.1. Общие показатели
1.1. Соблюдение норм законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Кемеровской области и г. Новокузнецка, ведомственных правовых актов в части, касающейся деятельности учреждения:
количество выявленных нарушений в актах проверок деятельности учреждения на предмет соответствия его деятельности нормам законодательства.
1.2. Соблюдение приказов председателя комитета:
количество фактов неисполнения приказов председателя комитета, выявленных по результатам контрольных проверок.
2. Показатели, связанные с использованием имущества, переданного в оперативное управление
2.1. Ведение учета имущества, переданного в оперативное управление, обеспечивающего полноту и достоверность данных об имуществе:
количество выявленных фактов несоответствия данных бухгалтерского учета и фактического наличия имущества в оперативном управлении учреждения.
2.2. Обеспечение сохранности имущества, переданного в оперативное управление:
число случаев утраты имущества вследствие порчи, хищения, пожара и по иным причинам.
2.3. Использование имущества, переданного в оперативное управление, по целевому назначению:
количество выявленных фактов нецелевого использования имущества.
3. Показатели, связанные с финансово-экономическими результатами деятельности подведомственного учреждения
3.1. Достижение определенных объемов кредиторской задолженности подведомственного учреждения:
количество фактов просроченной кредиторской задолженности подведомственного учреждения.
3.2. Достижение определенных объемов дебиторской задолженности подведомственного учреждения:
количество фактов просроченной дебиторской задолженности подведомственного учреждения.
3.3. Достижение определенных объемов доходов от платных услуг и иной, приносящей доход деятельности подведомственного учреждения:
процент выполнения плана доходов от платных услуг и иной, приносящей доход деятельности подведомственного учреждения (в том числе по источникам получения доходов), %.
4. Показатели, связанные с предоставлением муниципальных услуг, утвержденные комитетом для определенного типа учреждения: ДЮСШ, СДЮСШОР
4.1. Показатели по предоставлению муниципальной услуги.
4.1.1. Достижение определенного объема оказания муниципальной услуги.
4.1.2. Достижение определенного уровня качества оказания муниципальной услуги.
4.1.3. Достижение определенного уровня издержек на оказание муниципальной услуги:
максимальный объем расходов на оказание муниципальной услуги, тыс. рублей.
4.1.4. Достижение определенного уровня надежности предоставления муниципальной услуги.
4.1.5. Достижение установленных учреждению ежегодных значений показателей соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников учреждения к среднемесячной заработной плате в Кемеровской области.
5. Показатели и порядок отнесения муниципальных учреждений физической культуры и спорта к группам по оплате труда руководителей для начисления стимулирующих выплат
1. Критерием для определения оплаты труда руководителей муниципальных образовательных учреждений физической культуры и спорта являются группы по оплате труда, определяемые на основе объемных показателей.
К объемным показателям деятельности муниципальных образовательных учреждений физической культуры и спорта относятся показатели, характеризующие масштаб руководства учреждением: численность работников учреждения, количество обучающихся (воспитанников), сменность работы учреждения, превышение плановой (проектной) наполняемости и другие показатели, значительно усложняющие работу по руководству учреждением.
Объем деятельности каждого муниципального образовательного учреждения физической культуры и спорта при определении группы по оплате труда руководителей оценивается в баллах по следующим показателям:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.