Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Право выдвижения кандидатов на должность Губернатора Кемеровской области
Законом Кемеровской области от 29 декабря 2014 г. N 142-ОЗ в пункт 1 статьи 6 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
1. Кандидаты на должность Губернатора Кемеровской области (далее - кандидаты) выдвигаются избирательными объединениями или в порядке самовыдвижения. Избирательным объединением на выборах Губернатора Кемеровской области является политическая партия, имеющая в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах, либо в случаях, предусмотренных уставом политической партии, ее региональное отделение, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность на территории Кемеровской области.
2. Не может быть выдвинут кандидатом гражданин Российской Федерации, не имеющий права быть избранным Губернатором Кемеровской области.
Законом Кемеровской области от 29 декабря 2014 г. N 142-ОЗ в пункт 3 статьи 6 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
3. Гражданин Российской Федерации, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и отрешенный от этой должности Президентом Российской Федерации, в течение двух лет, исчисляемых со дня вступления в силу указа Президента Российской Федерации об отрешении его от должности и до дня назначения выборов Губернатора Кемеровской области, не может быть выдвинут кандидатом на указанную должность.
4. Гражданин Росси
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.