Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Отдельные вопросы взаимодействия субъектов общественного контроля с органами государственной власти Кемеровской области, государственными организациями Кемеровской области, иными органами и организациями, осуществляющими в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия
1. Органы государственной власти Кемеровской области, государственные организации Кемеровской области, иные органы и организации, осуществляющие в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, рассматривают подготовленные субъектами общественного контроля по результатам общественного контроля итоговые документы в течение тридцати дней со дня их получения, а в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Кемеровской области, учитывают предложения, рекомендации и выводы, содержащиеся в этих документах, и принимают меры по защите прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.
2. В случаях, установленных Коллегией Администрации Кемеровской области, предложения, рекомендации и выводы, содержащиеся в итоговых документах, подготовленных по результатам общественного контроля, учитываются при оценке эффективности деятельности государственных организаций Кемеровской области, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.
3. Субъекты общественного контроля вправе посещать соответствующие органы государственной власти Кемеровской области, государственные организации Кемеровской области, иные органы и организации, осуществляющие в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, в случаях осуществления ими общественного контроля в формах, предусмотренных статьей 18 Федерального закона.
Субъект общественного контроля письменно уведомляет органы государственной власти Кемеровской области, государственные организации Кемеровской области, иные органы и организации, осуществляющие в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, о посещении указанных органов и организаций не позднее чем за десять рабочих дней до даты посещения, если иное не установлено фе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.