Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Муниципальным правовым актом от 17 ноября 2006 г. N 28 в статью 50 настоящего Устава внесены изменения
Статья 50. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом
1. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Органы местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Кемеровской области организуют формирование и ведение реестра муниципальной собственности.
Порядок владения, пользования, распоряжения и управления объектами муниципального имущества устанавливается городским Советом народных депутатов в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством.
2. Органы местного самоуправления вправе передавать муниципальное имущество во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами.
Передача имущества, относящегося к муниципальной собственности, в государственную собственность Кемеровской области или федеральную собственность осуществляется Главой города по решению городского Совета народных депутатов, либо по решению суда в установленном законом порядке.
3. Муниципальное образование вправе получать в соответствии с федеральным законодательством полную компенсацию за причиненный ущерб в случае изъятия объектов муниципальной собственности и передачи их в государственную собственность Кемеровской области или в федеральную собственность.
4. Органы местного самоуправления в порядке, определенном настоящим Уставом и нормативными правовыми актами городского Совета народных депутатов могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.
В порядке, определенном настоящим Уставом, органы местного самоуправления определяют цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждают их уставы, назначают на должность и освобождают от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивают отчеты об их деятельности.
Порядок приобретения, создания, реорганизации и ликвидации объектов муниципального имущества определяются городским Советом народных депутатов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Предоставление и изъятие земельных участков на территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным Юргинским городским Советом народных депутатов, принятым в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Кемеровской области, осуществляет Администрация города.
6. Порядок, приватизации объектов муниципального имущества определяется Городским Советом в соответствии с общими принципами приватизации муниципального имущества, установленными федеральным законом и законом Кемеровской области.
7. Для распоряжения и управления объектами муниципального имущества (в т.ч. приватизации муниципальных предприятий),
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.