Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 27 апреля 2017 г. N 123 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 27 апреля 2017 г. N 123
"Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов"

С изменениями и дополнениями от:

9 апреля 2018 г., 6 июня 2022 г., 16 октября 2023 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"* и Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов"** - приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов.

 

Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии Российской Федерации -
главнокомандующий войсками национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии

В. Золотов

 

_____________________________

Информация об изменениях:

Сноска 1 изменена с 23 июля 2022 г. - Приказ Росгвардии от 6 июня 2022 г. N 189

См. предыдущую редакцию

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2022, N 1, ст. 6.

Информация об изменениях:

Сноска 2 изменена с 23 июля 2022 г. - Приказ Росгвардии от 6 июня 2022 г. N 189

См. предыдущую редакцию

** Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст. 3446; 2017, N 39, ст. 5682.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г.
Регистрационный N 46758

 

Утверждено положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии и урегулированию конфликта интересов.

Определен состав комиссии, полномочия его членов. Приведен перечень оснований для проведения заседания комиссии. Среди них - представление служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, имуществе и имущественных обязательствах, обращение бывшего госслужащего о даче согласия на замещение должности в организации, если отдельные функции по управлению ею входили в его должностные обязанности. Комиссия также рассматривает заявление о невозможности госслужащего по объективным причинам представить сведения о доходах, имуществе и имущественных обязательствах членов семьи, заявление о невозможности выполнить запрет открывать и иметь счета в иностранных банках в связи с арестом, запретом распоряжения и иным причинам. Предметом рассмотрения также является уведомление служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей и др.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Прописано, как ГУК Рос гвардии подготавливает обращения, уведомления и заявления к заседанию комиссии.

Заседание проводится, как правило, в присутствии служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Рос гвардии. О намерении лично присутствовать на заседании служащий (гражданин) указывает в обращении, заявлении или уведомлении.

Определен порядок проведения заседаний комиссии. Приведен перечень решений, которые принимаются по итогам рассмотрения различных вопросов.


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 27 апреля 2017 г. N 123 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г.
Регистрационный N 46758


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 мая 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 16 октября 2023 г. N 376

Изменения вступают в силу с 3 декабря 2023 г.


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 6 июня 2022 г. N 189

Изменения вступают в силу с 23 июля 2022 г.


Приказ Росгвардии от 9 апреля 2018 г. N 120

Изменения вступают в силу с 7 мая 2018 г.