Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 18. Цены (тарифы, ставки) на услуги в морском порту

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 14 августа 2018 г. - Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 324-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 18. Цены (тарифы, ставки) на услуги в морском порту

1. Тарифы на услуги в морском порту, оказываемые субъектами естественных монополий, и правила применения таких тарифов устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.

ГАРАНТ:

См. справку об изменении тарифов и сборов на водном транспорте

2. Размер оплаты услуг в морском порту, не относящихся к сфере естественных монополий, определяется на основании договоров.

Информация об изменениях:

Статья 18 дополнена частью 3 с 14 августа 2018 г. - Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 324-ФЗ

ГАРАНТ:

Положения части 3 (в редакции Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 324-ФЗ) не применяются в отношении российских юридических лиц, имеющих на 1 января 2018 г. обязательства в иностранной валюте, принятые в целях реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры морских портов, в том числе с учетом включенных в указанные инвестиционные проекты периодов рефинансирования таких обязательств, до прекращения таких обязательств в связи с их исполнением, но не позднее чем до 1 января 2025 г.,а также в отношении цен (тарифов, ставок) на услуги в морском порту по погрузке, выгрузке и хранению на морских перегрузочных комплексах сжиженного природного газа, произведенного в Арктической зоне Российской Федерации, которые устанавливаются на срок окупаемости инвестиционных проектов по строительству и эксплуатации таких перегрузочных комплексов, при этом расчеты за указанные услуги осуществляются в рублях

3. Цены (тарифы, ставки) на услуги в морском порту должны быть выражены в рублях, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 18 настоящего Федерального закона