Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Внести в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст. 198; 1998, N 30, ст. 3613; 2008, N 45, ст. 5140; 2020, N 30, ст. 4747) следующие изменения:
1) часть вторую статьи 60.3 после слов "в качестве меры пресечения," дополнить словами "время нахождения в следственном изоляторе до направления в исправительный центр под конвоем", после слов "за два дня принудительных работ," дополнить словами "один день нахождения в следственном изоляторе до направления в исправительный центр под конвоем за два дня принудительных работ";
2) в статье 75:
а) наименование изложить в следующей редакции:
"Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания и зачет времени нахождения их в следственном изоляторе до направления к месту отбывания наказания";
б) дополнить частями первой.1 - первой.4 следующего содержания:
"1.1. Время нахождения осужденного в следственном изоляторе до направления его к месту отбывания наказания засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями первой 2 и первой 3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
1.2. Время нахождения осужденного в следственном изоляторе до направления его к месту отбывания наказания засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.
1.3. Время нахождения осужденного в следственном изоляторе до направления его к месту отбывания наказания засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с настоящим Кодексом.
1.4. Время нахождения осужденного в следственном изоляторе до направления его к месту отбывания наказания и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 Уголовного кодекса Российской Федерации засчитываются по правилам, установленным частью первой.1 настоящей статьи.".
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Проект федерального закона N 372132-8 "О внесении изменений в статьи 60.3 и и 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.