Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Дополнить статью 284 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации 1998, N 31, ст. 3824) пунктом 7 следующего содержания:
"7. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлено, что налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, для предприятий и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, кроме организаций нефтегазодобывающей промышленности, понижается на 0,2 пункта за каждый процент прироста объема реализации продукции в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года в диапазоне прироста от 2 до 19 процентов. При приросте объема реализации продукции свыше 19 процентов ставка налога принимается равной 13,2 процента. Для многопрофильных предприятий понижение ставки производится только по прибыли, полученной от реализации промышленной продукции.
Дифференцированные (понижающие) ставки применяются исключительно при условии оплаты налоговых платежей в размере не менее суммы, подлежащей внесению в соответствующей бюджет в отчетном налоговом периоде, и выплаты текущей заработной платы.
Положения настоящего пункта, не относятся к организациям, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом установлен льготный налоговый режим, включая: сельскохозяйственных производителей, резидентов Особых экономических зон, организаций-участников региональных инвестиционных проектов, резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и других организаций, которым установлен специальный налоговый режим по налогу на прибыль.
В случае принятия субъектом Российской Федерации решения, предусмотренного настоящим пунктом, налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, устанавливается в размере 0 процентов.".
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Проект федерального закона N 456580-8 "О внесении изменения в статью 284 Налогового кодекса Российской Федерации в части снижения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.