Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11. Предоставление бюджетных кредитов
1. Установить, что в 2025 - 2027 годах Федеральное казначейство в рамках осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета вправе предоставить бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетные кредиты за счет временно свободных средств единого счета федерального бюджета в 2025 году в объеме до 250 млрд рублей, в 2026 и 2027 годах в объеме до 150 млрд рублей ежегодно на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов.
2. Установить плату за пользование бюджетными кредитами, указанными в части 1 настоящей статьи, в размере 3 процента годовых.
3. Установить плату за пользование бюджетными кредитами на пополнение остатка средств на едином счете бюджета в размере 0,1 процента годовых.
4. В качестве меры ответственности за нарушение условий предоставления бюджетных кредитов, указанных в части 1 настоящей статьи, может быть увеличена плата за пользование такими бюджетными кредитами до 6 процентов годовых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.