Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Полномочия Администрации Томской области в целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов
1. Администрация Томской области в целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов осуществляет:
1) взаимодействие с органами исполнительной власти Российской Федерации, производителями и поставщиками пищевых продуктов, иными органами и организациями с целью обеспечения качества и безопасности поставляемых, производимых и находящихся в обороте на территории Томской области пищевых продуктов, в том числе путем проведения совместных семинаров, конференций, выставок-ярмарок и других мероприятий, направленных на укрепление качества и безопасности пищевых продуктов;
2) содействие деятельности в области исследования влияния на здоровье человека пищевых продуктов, содержащих генетически модифицированные источники;
3) при необходимости информирование населения через средства массовой информации и (или) в сети "Интернет" по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов, в том числе содержащих генетически модифицированные источники;
4) осуществление совместно с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроля и надзора за качеством и безопасностью пищевых продуктов.
2. Администрация Томской области организует в соответствии с законодательством Российской Федерации:
1) добровольную маркировку пищевых продуктов на отсутствие в их составе генетически модифицированных источников;
2) добровольную маркировку пищевых продуктов знаком "Томский продукт", свидетельствующим о том, что пищевые продукты изготовлены в Томской области из продовольственного сырья, произведенного в Томской области, и соответствуют всем установленным действующим законодательством требованиям к качеству и безопасности.
3. В целях обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Томской области, научных и иных организаций по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Томской области, в том числе при принятии указанных в настоящей статье отдельных мер, создается комиссия по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Томской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.