Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 9
Положение
о предоставлении субсидий на компенсацию части
затрат на приобретение химических средств защиты
растений
(утв. постановлением Администрации Томской области от 17 января 2011 г. N 4а)
6 апреля 2011 г.
1. Положение о предоставлении субсидий на компенсацию части затрат на приобретение химических средств защиты растений (далее - Положение) определяет категории и критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий на компенсацию части затрат на приобретение химических средств защиты растений (далее - субсидии), цели, условия и порядок предоставления субсидий.
Постановлением Администрации Томской области от 6 апреля 2011 г. N 94а в пункт 2 настоящего приложения внесены изменения
2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающимся производством рапса в целях обеспечения потребности населения в растительном масле и отрасли животноводства в кормовом белке (далее - получатели субсидий), на возмещение затрат:
1) за счет средств областного бюджета - за приобретенные, в том числе в предшествующем году, и использованные в текущем году химические средства защиты растений в размере 20 % стоимости использованных в текущем году химических средств защиты растений;
2) за счет субсидий из федерального бюджета - в соответствии с правилами предоставления субсидий, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
Субсидии предоставляются получателям субсидий при соблюдении ими условий, установленных пунктом 2 настоящего постановления.
В случае непредоставления субсидий за счет средств областного бюджета субсидии из федерального бюджета получателю субсидий также не предоставляются.
3. Субсидии получателям субсидий предоставляются в пределах выделенных на эти цели объемов субсидий из федерального бюджета и средств областного бюджета, при недостатке средств - пропорционально объемам причитающихся субсидий, указанным в справках-расчетах получателей субсидий.
4. Основанием для выплаты субсидий являются:
1) справка-расчет причитающихся субсидий по устанавливаемой Департаментом форме;
2) заверенные получателем субсидий копии:
- договоров на приобретение химических средств защиты растений (представляются при наличии и (или) ссылке на него в платежных документах);
- документов, подтверждающих приобретение химических средств защиты растений (счетов-фактур и накладных, сертификатов соответствия);
- платежных документов, подтверждающих оплату платежей получателем субсидий;
- актов применения химических средств защиты растений.
При приобретении химических средств защиты растений на условиях договора (-ов) мены (товарообменные операции) вместо копий платежных документов представляются заверенные получателем субсидий копии:
- догово
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.