2. Проверяем возможность закупки конкретного необходимого Заказчику товара, работы, услуги у единственного поставщика
Приобрести товары, работы, услуги (далее - ТРУ) возможно только те, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 26.12.2013 N 1292 (ред. от 28.05.2021) "Об утверждении перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и (или) предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе для нужд исключительно организаций, предприятий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы*"
В самом Перечне ТРУ поделены на 2 категории объектов закупки. Виды ТРУ, которые отмечены звездочкой * и без звездочки.
ВАЖНО! ТРУ, отмеченные звездочкой, имеют право купить по данной норме у единственного поставщика только организации и органы УИС у учреждений и (или) предприятий уголовно-исполнительной системы.
ТРУ без звездочки имеют право купить любые Заказчики по данной норме у учреждений и (или) предприятий уголовно-исполнительной системы.