Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 189.28. Руководитель временной администрации по управлению кредитной организацией

Статья 189.28. Руководитель временной администрации по управлению кредитной организацией

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 189.28 настоящего Федерального закона

1. Руководителем временной администрации по управлению кредитной организацией назначается служащий Банка России.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 мая 2017 г. N 84-ФЗ в пункт 2 статьи 189.28 внесены изменения, вступающие в силу по истечении сорока пяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Состав временной администрации по управлению кредитной организацией определяется приказом Банка России, включаемым Банком России в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее следующего рабочего дня с даты принятия указанного акта. Руководитель временной администрации по управлению кредитной организацией распределяет обязанности между ее членами и несет ответственность за ее деятельность. В состав временной администрации по управлению кредитной организацией по согласованию с Агентством или Управляющей компанией могут включаться соответственно их работники.

3. Руководитель временной администрации по управлению кредитной организацией в случае приостановления полномочий исполнительных органов кредитной организации осуществляет деятельность от имени кредитной организации без доверенности.