Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 111. Продажа части имущества должника

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 296-ФЗ статья 111 изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 111. Продажа части имущества должника

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 111 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 144-ФЗ пункт 1 статьи 111 изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона и применяющейся к правоотношениям, возникшим с даты завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела к производству

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. В случаях, предусмотренных планом внешнего управления, после проведения инвентаризации, а также оценки имущества должника, если такая оценка проводилась по требованию конкурсного кредитора или уполномоченного органа в соответствии с настоящим Федеральным законом, внешний управляющий вправе приступить к продаже части имущества должника.

2. Продажа части имущества должника не должна приводить к невозможности осуществления должником своей хозяйственной деятельности.

Продажа части имущества должника осуществляется в порядке, установленном пунктами 4 - 19 статьи 110 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

ГАРАНТ:

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 429-ФЗ (в редакции Федерального закона от 3 мая 2011 г. N 91-ФЗ) пункт 3 статьи 111 настоящего Федерального закона не применяется к отношениям по продаже предприятия или части имущества должника на закрытых торгах, если сообщение о продаже предприятия или части имущества должника опубликовано в официальном издании до 1 октября 2011 г., к отношениям по продаже предприятия или части имущества должника на открытых торгах, если сообщение о продаже предприятия или части имущества должника опубликовано в официальном издании до 15 мая 2011 г.

3. Продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат:

недвижимое имущество;

ценные бумаги;

имущественные права;

заложенное имущество;

предметы, имеющие историческую или художественную ценность;

вещь, рыночная стоимость которой превышает пятьсот тысяч рублей, в том числе неделимая вещь, сложная вещь, главная вещь и вещь, связанная с ней общим назначением (принадлежность).

Регулирующим органом могут быть определены иные виды имущества (в том числе имущественных прав), подлежащие обязательной продаже на торгах, проводимых в электронной форме.

4. Абзац первый утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца первого пункта 4 статьи 111

Часть имущества должника, балансовая стоимость которого на последнюю отчетную дату до даты утверждения плана внешнего управления составляет менее чем сто тысяч рублей, продается в порядке, установленном планом внешнего управления.

5. Действие положений настоящей статьи не распространяется на случаи реализации части имущества должника, которое является продукцией, изготовленной должником в процессе своей хозяйственной деятельности.

Информация об изменениях:

Статья 111 дополнена пунктом 6 с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 446-ФЗ (в редакции Федерального закона от 26 марта 2022 г. N 71-ФЗ)

6. Продажа части имущества должника, относящегося к производственному объекту, указанному в пункте 1 статьи 56.1 Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", не допускается.