Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень изменений, вносимых в нормативные правовые акты МВД России

Приложение
к приказу МВД России
от 1 февраля 2017 г. N 37

 

Перечень
изменений, вносимых в нормативные правовые акты МВД России

С изменениями и дополнениями от:

3 мая 2017 г., 3 ноября 2021 г., 11 января 2023 г.

 

1. В приказе МВД России от 26 июня 2013 г. N 472 "Об утверждении Положения об осуществлении в системе Министерства внутренних дел Российской федерации проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и работниками, замещающими указанные должности"*(1):

1.1. В пункте 2:

1.1.1. Слова "медико-санитарных и санаторно-курортных" заменить словами "медицинских (в том числе санаторно-курортных)".

1.1.2. Слова "командующим войсками региональных командований внутренних войск, начальникам военных образовательных организаций высшего образования, командирам соединений, воинских частей, начальникам учреждений внутренних войск МВД России" исключить.

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.".

1.3. В Положении об осуществлении в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и работниками, замещающими указанные должности (приложение к приказу):

1.3.1. Подпункты 2.3.5 и 2.4 признать утратившими силу.

1.3.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Проверка осуществляется соответствующим кадровым подразделением. Проверка в отношении граждан, претендующих на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, назначение на которые производится Министром внутренних дел Российской Федерации, и лиц, замещающих эти должности, осуществляется Департаментом государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации.".

2. В приказе МВД России от 27 июня 2015 г. N 723 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, ограничений, запретов и обязанностей, установленных для федеральных государственных гражданских служащих"*(2):

2.1. В пункте 1 слова "Перечень должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом МВД России от 26 июня 2013 г. N 474*(2)" заменить словами "Перечень должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом МВД России от 16 декабря 2016 г. N 848*(2)".

2.2. Сноску 2 к пункту 1 изложить в следующей редакции:

"*(2) Зарегистрирован в Минюсте России 19 января 2017 года, регистрационный N 45298. Далее - "Перечень".".

2.3. В пункте 2 слова "медико-санитарных и санаторно-курортных" заменить словами "медицинских (в том числе санаторно-курортных)".

3. В приказе МВД России от 30 июля 2015 г. N 797 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников организаций, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений"*(3):

3.1. В пункте 2:

3.1.1. Слова "медико-санитарных и санаторно-курортных" заменить словами "медицинских (в том числе санаторно-курортных)".

3.1.2. Слова "командующим войсками региональных командований внутренних войск, начальникам военных образовательных организаций высшего образования, командирам соединений, воинских частей, начальникам учреждений внутренних войск МВД России" исключить.

3.2. В Порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников организаций, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений*(4) (приложение к приказу):

3.2.1. В подпункте 2.3 слова "военнослужащих внутренних - войск МВД России," исключить.

3.2.2. Приложение к Порядку изложить в следующей редакции:

 

 

"Приложение
к Порядку уведомления работодателя
о фактах обращения в целях склонения
работников организаций, создаваемых
для выполнения задач, поставленных
перед Министерством внутренних дел
Российской Федерации, к совершению
коррупционных правонарушений

 

Рекомендуемый образец

 

 

(должность, специальное звание или классный чин, инициалы и фамилия)

от ________________________________________

(ФИО работника, должность, контактный телефон)

 

                               УВЕДОМЛЕНИЕ

 

      Уведомляю Вас о факте поступления __________________________ ко мне
                                           (дата, время, место)
 (другому  сотруднику  органов  внутренних  дел   Российской   Федерации,
 федеральному  государственному  гражданскому  служащему  или   работнику
 системы  МВД  России)  обращения  в   целях   склонения   к   совершению
 коррупционного правонарушения со стороны _______________________________
                                          (сведения о лице, склоняющем к
_________________________________________________________________________
                совершению коррупционного правонарушения)
 в целях осуществления __________________________________________________
                     (указывается сущность предполагаемого коррупционного
_________________________________________________________________________
                              правонарушения)
     Склонение к коррупционному правонарушению осуществлялось посредством
_________________________________________________________________________
 (указывается способ склонения: угроза, обещание, обман, насилие и т.д.)
      Склонение к правонарушению производилось __________________________
_________________________________________________________________________
  (обстоятельства склонения к совершению коррупционного правонарушения)

 

_________________________________________        _________________________
      (должность, инициалы и фамилия                      (подпись)
                работника)

 

________________________________
(дата составления уведомления)".

 

4. Утратил силу с 5 июня 2017 г. - Приказ МВД России от 3 мая 2017 г. N 258.

Информация об изменениях:

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Утратил силу с 28 февраля 2023 г. - Приказ МВД России от 11 января 2023 г. N 5

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

6. Утратил силу с 20 декабря 2021 г. - Приказ МВД России от 3 ноября 2021 г. N 806

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

7. Утратил силу с 28 февраля 2023 г. - Приказ МВД России от 11 января 2023 г. N 5

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

_____________________________

*(1) Зарегистрирован в Минюсте России 12 июля 2013 года, регистрационный N 29041, с изменениями, внесенными приказом МВД России от 19 марта 2014 г. N 164 (зарегистрирован в Минюсте России 3 апреля 2014 года, регистрационный N 31814).

*(2) Зарегистрирован в Минюсте России 24 июля 2015 года, регистрационный N 38176, с изменениями, внесенными приказами МВД России от 15 апреля 2016 г. N 194 (зарегистрирован в Минюсте России 5 мая 2016 года, регистрационный N 42019) и от 7 ноября 2016 г. N 706 (зарегистрирован в Минюсте России 1 декабря 2016 года, регистрационный N 44518).

*(3) Зарегистрирован в Минюсте России 25 августа 2015 года, регистрационный N 38686.

*(4) Далее - "Порядок".

*(5) Зарегистрирован в Минюсте России 13 августа 2015 года, регистрационный N 38522

*(6) Зарегистрирован в Минюсте России 26 августа 2015 года, регистрационный N 38694 с изменениями, внесенными приказами МВД России от 15 апреля 2016 г. N 194 (зарегистрирован в Минюсте России 5 мая 2016 года, регистрационный N 42019) и от 7 ноября 2016 г. N 706 (зарегистрирован в Минюсте России 1 декабря 2016 года, регистрационный N 44518).

*(7) Зарегистрирован в Минюсте России 6 мая 2016 года, регистрационный N 42035.

*(8) Зарегистрирован в Минюсте России 6 июня 2016 года, регистрационный N 42427.