Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 10. Наблюдательный совет Компании

Статья 10. Наблюдательный совет Компании

1. Высшим органом управления Компании является наблюдательный совет Компании.

2. Положение о наблюдательном совете Компании утверждается Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 12 июня 2021 г. - Федеральный закон от 12 июня 2021 г. N 218-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. В состав наблюдательного совета Компании входят представитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере организации и проведения азартных игр, два представителя от общероссийских общественных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в Российской Федерации, и генеральный директор Компании, являющийся членом наблюдательного совета Компании по должности.

4. Председатель наблюдательного совета Компании и члены наблюдательного совета Компании назначаются Правительством Российской Федерации сроком на три года.

5. Полномочия председателя наблюдательного совета Компании и членов наблюдательного совета Компании могут быть прекращены досрочно по решению Правительства Российской Федерации.

6. Наблюдательный совет Компании осуществляет полномочия, определенные Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 236-ФЗ "О публично-правовых компаниях в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и уставом Компании.

7. Порядок работы наблюдательного совета Компании, в том числе порядок проведения его заседаний, определяется положением о наблюдательном совете Компании.