Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 126. Нормы выхода продуктов переработки

Статья 126. Нормы выхода продуктов переработки

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 126 настоящего Федерального закона

1. Нормы выхода продуктов переработки определяются лицом, получающим разрешение на переработку товаров на таможенной территории, исходя из фактического технологического процесса осуществления операций по переработке, предусмотренных статьей 166 Кодекса Союза, и согласовываются с таможенным органом при рассмотрении заявления на получение разрешения на переработку товаров на таможенной территории и (или) при внесении изменений в разрешение на переработку товаров на таможенной территории.

Информация об изменениях:

Статья 126 дополнена частью 1.1 с 27 августа 2022 г. - Федеральный закон от 28 мая 2022 г. N 152-ФЗ

1.1. Нормы выхода продуктов переработки согласовываются таможенным органом в диапазоне от минимального до максимального показателя, если они зависят от химических и (или) физических показателей состояния иностранных товаров или комплектации продуктов переработки. В указанном случае нормы выхода продуктов переработки подлежат уточнению лицом, получившим разрешение на переработку товаров на таможенной территории.

Информация об изменениях:

Статья 126 дополнена частью 1.2 с 27 августа 2022 г. - Федеральный закон от 28 мая 2022 г. N 152-ФЗ

1.2. Для уточнения сведений о нормах выхода продуктов переработки лицо, получившее разрешение на переработку товаров на таможенной территории, одновременно с представлением отчетности, предусмотренной частями 6 и 8 статьи 133 настоящего Федерального закона, представляет в таможенный орган, осуществляющий таможенный контроль за соблюдением условий помещения иностранных товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории и условий их использования в соответствии с такой таможенной процедурой, в произвольной письменной форме уточненные сведения о нормах выхода продуктов переработки с приложением документов организации-переработчика, подтверждающих такие сведения, в том числе результатов лабораторных исследований, учетных и иных документов.

2. При согласовании норм выхода продуктов переработки учитываются заключения экспертных организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных Правительством Российской Федерации, основанные на фактическом технологическом процессе совершения операций по переработке товаров.

3. При соблюдении условий, установленных пунктом 2 статьи 169 Кодекса Союза, федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными Правительством Российской Федерации, могут быть установлены стандартные нормы выхода продуктов переработки, которые не подлежат согласованию с таможенным органом.