Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению мэра г.Томска
от 24 декабря 2003 г. N 538
Согласовано |
Утвеждаю |
Положение
о премировании руководителей муниципальных
жилищно-эксплуатационных предприятий и управляющих компаний
по управлению жилищным фондом г. Томска
Настоящее положение разработано в соответствии с методическими рекомендациями по организации оплаты труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденными приказом Госстроя России от 31.03.99 N 81 и действующим Положением об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий (учреждений), подведомственных Департаменту ЖКХ, и вводится в целях обеспечения действенности системы премирования руководителей жилищно-эксплуатационных предприятий и управляющих компаний по управлению жилищным фондом, усиления их материальной заинтересованности в увеличении объемов услуг населению, повышении качества и культуры обслуживания, улучшении конечных результатов работы.
1. Показатели и размеры премирования
1.1. Премия руководителю предприятия выплачивается при условии не превышения плановых убытков нарастающим итогом с начала года (балансовые убытки в пределах суммы недофинансирования убытков от эксплуатации жилья и расходов, связанных с предоставление льгот на техническое обслуживание жилья).
1.2. Премия выплачивается в размере до 75% должностного оклада с персональной надбавкой в расчете на месяц, за выполнение следующих показателей:
1) Выполнение установленного на год % сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги (не ниже 95% от суммы начислений) - 50% премии;
2) Выполнение плана текущего ремонта жилищного фонда в натуральном и стоимостном выражении - 15% премии;
3) Отсутствие повторных обращений граждан - 5% премии;
4) Удовлетворительное санитарное содержание придомовых территорий - 5% премии.
1.3. Выплата премии производится за выполнение каждого показателя в отдельности. Учет показателей производится нарастающим итогом с начала года.
2. Источники и основания выплаты премии
2.1. Источником премирования являются средства на оплату труда, относимые на себестоимость работ (услуг), муниципального предприятия.
2.2. Основанием для выплаты премии являются данные статистической и бухгалтерской отчетности, а по показателям, которые не предусмотрены отчетностью, - данные оперативного учета. Санитарное состояние придомовых территорий подтверждается справкой СЭС.
3. Порядок утверждения и выплаты премии
3.1. Премирование руководителя производится поквартально. Премия может выплачиваться ежемесячно в виде аванса в размере, не превышающем в совокупности 50% предполагаемой суммы премии за расчетный квартал.
3.2. Начисление премии производится на должностной оклад с персональной надбавкой, с учетом фактически отработанного времени в отчетном периоде.
3.3. Руководителю, проработавшему неполный месяц, в связи с переводом на другую работу в системе ЖКХ, поступлением в учебное заведение, призывом на службу в вооруженные силы РФ, уходом на пенсию, увольнением в связи с ликвидацией предприятия, премия выплачивается за фактически отработанное время в отчетном периоде.
3.4. Руководителю, уволившемуся по собственному желанию, премия за неполный последний месяц работы не выплачивается.
3.5. Если к руководителю предприятия применены меры дисциплинарной ответственности, то в течение срока их действия премия не выплачивается.
3.6. Премия руководителю предприятия утверждается приказом директора департамента ЖКХ администрации г.Томска.
Материалы на премирование представляются в департамент ЖКХ не позднее месячного срока со дня сдачи бухгалтерского баланса, где проверяются, и оформляется лист согласования отделами департамента. Заполненный лист согласования с материалами на премирование выдается руководителю предприятия для дальнейшего согласования его в объединенной администрации округов (по предприятиям двойного подчинения), и в трехдневный срок возвращается в департамент для оформления приказа.
3.7. Размер премии может быть снижен частично или на всю сумму за невыполнение обязательств по контракту, негативные экономические результаты деятельности предприятия, несоблюдение сохранности и целевого использования имущества, нанесение ущерба, причиненного предприятию в результате действий или бездействия руководителя, и по другим причинам, зависящим от руководителя предприятия.
3.8. В случае обнаружения нецелевого использования бюджетных средств, либо фактов их незаконного расходования, или обнаружения фактов искажения отчетности, размер премии руководителю снижается до 100%.
3.9. В случае, если производственная деятельность предприятия, или его структурного подразделения, приостановлена уполномоченным на то государственным органом в связи с нарушением нормативных требований по охране труда, экологических, санитарно-эпидемиологических норм, руководитель предприятия не вправе получать премию за результаты финансово-хозяйственной деятельности (с момента приостановления деятельности предприятия до момента устранения выявленных нарушений).
3.10. Настоящее положение вводится в действие с момента подписания, и действует до его отмены.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Мэра г. Томска от 24 декабря 2003 г. N 538 "Об утверждении Положения о премировании руководителей муниципальных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.