Пояснительная записка
к проекту федерального закона N 1137487-7 "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Досье на проект федерального закона
19 декабря 2018 года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят Федеральный закон от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 498-ФЗ), который, в числе прочего, регулирует вопросы, связанные с осуществлением деятельности по обращению с животными без владельцев (животными, которые не имеют владельцев или владельцы которых неизвестны).
Согласно статьям 16 и 18 Федерального закона N 498-ФЗ животные без владельцев подлежат отлову и немедленной передаче в приюты для животных, которые могут быть государственными, муниципальными, а также частными.
В приютах для животных обеспечивается проведение мероприятий, связанных с карантинированием, вакцинацией, стерилизацией, мечением животных, после чего они либо возвращаются на прежние места обитания (при отсутствии признаков немотивированной агрессивности), либо возвращаются их владельцам (в случае обнаружения последних), либо передаются для содержания новым владельцам, либо умерщвляются (при наличии соответствующих показаний, определяемых специалистом в области ветеринарии), либо содержатся в приютах до наступления естественной смерти.
Таким образом, основным и обязательным элементом деятельности по обращению с отловленными животными без владельцев является их предварительное помещение в приют для животных.
Частью 2 статьи 16 Федерального закона N 498-ФЗ предусмотрено, что приюты для животных размещаются в специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях. Эта норма не имеет исключений, установленных законом, и, соответственно, относится к любым приютам вне зависимости от того, какое именно количество и какие именно животные там содержатся.
Буквальное применение указанной нормы означает, что владелец приюта, в котором содержится небольшое количество кошек или собак мелких пород, для продолжения деятельности должен будет построить, купить или арендовать отдельно стоящее здание или сооружение специального назначения.
В настоящее время большинство приютов располагаются в нежилых помещениях, которые являются частями зданий и сооружений, которые не были специально предназначены для размещения приютов, но были оборудованы под эти цели.
Согласно статье 27 Федерального закона N 498-ФЗ положения, касающиеся обязательной передачи животных без владельцев в приюты для животных и их содержания в приютах для животных, вступают в силу с 1 января 2020 года.
Федеральным законом N 498-ФЗ был установлен очень короткий переходный период, в течение которого приюты, размещенные в зданиях, строениях и сооружениях, не отвечающих требованиям указанного закона, могли бы адаптировать их к таким требованиям либо переместиться в новые помещения. Следует отметить, что на практике срок оформления аренды здания или земельного участка для размещения приюта составляет не менее года, еще несколько лет требуется для устройства приюта, так как приюты финансируются за счет добровольных пожертвований граждан и юридических лиц.
Также нужно отметить, что только 23 ноября 2019 года Правительство Российской Федерации приняло постановление N 1504 "Об утверждении методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных в них", в соответствии с которыми органы государственной власти субъектов Российской Федерации утверждают правила организации деятельности приютов и установления норм содержания животных в них.
Что касается тех субъектов Российской Федерации, в которых приюты для животных еще не созданы, то для их создания (в соответствии с требованиями федерального законодательства) также потребуется значительное количество времени и финансовых средств.
Складывается ситуация, когда государственные приюты для животных отсутствуют, а частные вынуждены закрываться из-за невозможности соответствовать предъявленным требованиям, что приводит к неконтролируемому размножению и резкому росту численности бездомных животных.
С учетом изложенного Законодательное собрание Ленинградской области предлагает разрешить размещать приюты для животных в специально оборудованных для этих целей нежилых помещениях, являющихся частями зданий, строений, сооружений (за исключением жилых и многоквартирных домов).
Финансово-экономическое обоснование к проекту федерального закона "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Принятие Федерального закона "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не потребует дополнительных расходов из средств федерального бюджета.
Перечень законов Российской Федерации и законов РСФСР, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов РСФСР и Российской Федерации, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Принятие Федерального закона "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" потребует внесения изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2019 года N 1504 "Об утверждении методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных в них".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.