Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2004 г. N 514 "О федеральных органах исполнительной власти, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", уполномоченных рассматривать заявки на выдачу патента на секретные изобретения" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 29 ноября 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2017 г. N 1397

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2004 г. N 514
"О федеральных органах исполнительной власти, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", уполномоченных рассматривать заявки на выдачу патента на секретные изобретения"

С изменениями и дополнениями от:

6 декабря 2007 г., 22 апреля 2009 г., 4 сентября 2012 г., 18 ноября 2017 г.

 

В соответствии со статьей 1401 Гражданского кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 29 ноября 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2017 г. N 1397

См. предыдущую редакцию

1. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" и Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" являются органами, уполномоченными рассматривать заявки на выдачу патента на секретные изобретения, для которых установлена степень секретности "особой важности" или "совершенно секретно", а также на секретные изобретения, которые относятся к средствам вооружения и военной техники, к методам и средствам в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности и для которых установлена степень секретности "секретно" (далее - секретные изобретения).

В зависимости от тематической принадлежности заявки на секретные изобретения, которые относятся к средствам вооружения и военной техники, подаются в Министерство обороны Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" или в Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос" , заявки на секретные изобретения, которые относятся к методам и средствам в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, - в Министерство внутренних дел Российской Федерации или в Федеральную службу безопасности Российской Федерации.

2. Разрешить уполномоченным органам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в случае необходимости привлекать в установленном порядке с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне к проведению экспертизы заявок на секретные изобретения по существу имеющих необходимую квалификацию для проведения такой экспертизы специалистов федеральных органов исполнительной власти и организаций.

3. Уполномоченным органам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации в 2-месячный срок определить порядок зачисления пошлин, взимаемых за патентование секретных изобретений, в федеральный бюджет.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

2 октября 2004 г.

N 514

 

В зависимости от тематической принадлежности заявки на секретные изобретения, которые относятся к средствам вооружения и военной техники, подаются в Министерство обороны Российской Федерации, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральное агентство по атомной энергии или в Федеральное агентство по промышленности, заявки на секретные изобретения, которые относятся к методам и средствам в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, - в Министерство внутренних дел Российской Федерации или в Федеральную службу безопасности Российской Федерации.



Постановление Правительства РФ от 2 октября 2004 г. N 514 "О федеральных органах исполнительной власти, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", уполномоченных рассматривать заявки на выдачу патента на секретные изобретения"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 7 октября 2004 г. N 220, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 октября 2004 г. N 41 ст. 4046


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2017 г. N 1397

Изменения вступают в силу с 29 ноября 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2009 г. N 344

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 845

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.