Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 511 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам выдачи паспортов на автомототранспортные средства и другие виды самоходной техники" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 511
"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам выдачи паспортов на автомототранспортные средства и другие виды самоходной техники"

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 2019 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 28 июля 2023 г. N 1221 настоящий документ признан утратившим силу с 5 августа 2023 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам выдачи паспортов на автомототранспортные средства и другие виды самоходной техники.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

22 июня 2009 г. 

N 511

 

Изменения,
которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам выдачи паспортов на автомототранспортные средства и другие виды самоходной техники
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 511)

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 2019 г.

 

1. Утратил силу с 1 ноября 2020 г. - Постановление Правительства России от 20 февраля 2019 г. N 166 (в редакции постановления Правительства России от 31 октября 2019 г. N 1394)

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. N 460 "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1969; 2001, N 15, ст. 1487):

а) в пункте 1:

в абзаце первом слова "машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации" заменить словами "боевой и специальной техники, состоящей на вооружении воинских формирований федеральных органов исполнительной власти и иных организаций, имеющих воинские формирования";

в абзаце третьем слова "соответствующими органами государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" заменить словами "органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации";

б) в пункте 2:

абзацы второй, третий, шестой и седьмой дополнить словами ", а на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.";

в абзаце четвертом слова "а также полученные от Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации," заменить словами "и на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем, выпущенные предприятиями-изготовителями или ввезенные на территорию Российской Федерации до 7 августа 2008 г., -";

в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Положение о паспорте самоходных машин и других видов техники разрабатывается и утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Федеральной таможенной службой и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.".

 

Установлено, что паспорта на транспортные средства (ТС) и шасси с электродвигателем, выпущенные или ввозимые после 7 августа 2008 г., выдают, соответственно, организации-изготовители или таможенные органы. Если они были выпущены или ввезены до названной даты, то паспорта выдают органы ГИБДД при постановке на учет.

В аналогичном порядке оформляются паспорта на самоходные машины и другие виды техники с электродвигателем (только вместо ГИБДД регистрирующим органом в данном случае выступает гостехнадзор).

Также уточнено, что паспорта не выдаются на боевую и специальную технику, состоящую на вооружении воинских формирований федеральных органов исполнительной власти и иных организаций. Ранее паспорта не оформлялись только на машины Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации.


Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 511 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам выдачи паспортов на автомототранспортные средства и другие виды самоходной техники"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июня 2009 г. N 26 ст. 3187


Постановлением Правительства России от 28 июля 2023 г. N 1221 настоящий документ признан утратившим силу с 5 августа 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2019 г. N 166 (в редакции постановления Правительства России от 31 октября 2019 г. N 1394)

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2020 г.