Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 6. Порядок самостоятельной уплаты дополнительного страхового взноса на накопительную пенсию

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в наименование статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 6. Порядок самостоятельной уплаты дополнительного страхового взноса на накопительную пенсию

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 1 января 2023 г. - Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 237-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Уплата дополнительного страхового взноса на накопительную пенсию осуществляется застрахованным лицом, самостоятельно уплачивающим указанный взнос, путем перечисления денежных средств в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации через кредитную организацию.

Информация об изменениях:

Часть 2 изменена с 1 января 2023 г. - Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 237-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. При самостоятельной уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию застрахованное лицо не позднее 20 рабочих дней со дня окончания квартала, в котором осуществлена такая уплата, вправе представить в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации копию документа, подтверждающего уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, или направить такой документ в форме электронного документа (электронного образа документа) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 6 настоящего Федерального закона