Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2013 г. N 542 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество"

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

27 июня 2013 г. N 542

 

Правила
предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество"
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 июня 2013 г. N 542)

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество", учредителями которой от имени Российской Федерации являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации (далее - соответственно субсидия, Российское военно-историческое общество).

2. Предоставление субсидии осуществляется в целях обеспечения деятельности Российского военно-исторического общества, направленной на консолидацию сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействие в изучении военной истории и противодействие попыткам ее искажения, обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, воспитание патриотизма и поднятие престижа военной службы.

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерством культуры Российской Федерации.

4. Субсидия предоставляется Российскому военно-историческому обществу на финансовое обеспечение деятельности по подготовке и проведению мероприятий военно-исторической и современной военной тематики, включающих:

участие в разработке и реализации проектов в сфере военно-исторической науки;

содействие в реализации проектов и программ военно-патриотического воспитания и исторического образования;

проведение и пропаганду мероприятий военно-исторической реконструкции, семинаров, лекций и иных мероприятий информационно-просветительской направленности, в том числе с применением современных информационных технологий;

производство и распространение социальной рекламы;

проведение конкурсов, олимпиад и других массовых общественно полезных мероприятий;

создание, организацию деятельности военно-исторических детских и молодежных объединений и участие в такой деятельности;

развитие международного сотрудничества в области военной истории и военно-исторической реконструкции;

проведение экспертизы кинофильмов, кино- и видеопрограмм, произведений научной, научно-популярной и художественной литературы на военную тематику;

создание памятников, памятных мест и полей воинской славы;

поддержку поискового движения.

5. Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение следующих расходов, возникающих в связи с деятельностью общества:

а) оплата труда работников Российского военно-исторического общества, уплата страховых взносов на обязательное пенсионное, обязательное медицинское и обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

б) оплата товаров, работ, услуг, необходимых для достижения целей, указанных в положениях настоящего постановления Правительства Российской Федерации.

6. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, заключенного Министерством культуры Российской Федерации и Российским военно-историческим обществом (далее - соглашение), в котором предусматриваются следующие условия:

а) направления расходов, финансовое обеспечение которых предполагается осуществить за счет субсидии;

б) размер субсидии;

в) сроки перечисления субсидии (в том числе порядок использования остатка субсидии, не использованного в течение текущего финансового года);

г) оценка результативности осуществления расходов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидии, в соответствии с показателями, определенными соглашением;

д) порядок возврата сумм, использованных Российским военно-историческим обществом, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством культуры Российской Федерации и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, фактов нецелевого использования субсидии и нарушения условий, установленных настоящими Правилами и соглашением с Российским военно-историческим обществом;

е) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии;

ж) право Министерства культуры Российской Федерации проводить проверки соблюдения Российским военно-историческим обществом условий, определенных в соглашении.

7. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой Российского военно-исторического общества по форме, устанавливаемой Министерством культуры Российской Федерации, на расчетный счет, открытый получателем субсидии в кредитной организации.

8. В случае установления фактов нецелевого использования субсидии и нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 10 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

10. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 


Постановление Правительства РФ от 27 июня 2013 г. N 542 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 июля 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 июля 2013 г. N 27 ст. 3601


Постановлением Правительства России от 9 апреля 2021 г. N 570 настоящий документ признан утратившим силу с 26 апреля 2021 г.



В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 13 апреля 2019 г. N 449

Изменения вступают в силу с 25 апреля 2019 г.


Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2018 г. N 425

Изменения вступают в силу с 18 апреля 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления