Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 3. Порядок ведения журналов учета результатов внутреннего финансового контроля вместе с перечнем должностных лиц, ответственных за их ведение в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации

Приложение N 3
к Порядку организации
и осуществления Министерством
сельского хозяйства Российской
Федерации внутреннего финансового
контроля, утвержденному приказом
Министерства сельского хозяйства РФ
от 22 сентября 2016 г. N 422

Порядок
ведения журналов учета результатов внутреннего финансового контроля вместе с перечнем должностных лиц, ответственных за их ведение в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации

 

1. Ведение журналов учета результатов внутреннего финансового контроля осуществляется в каждом структурном подразделении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (далее - Министерство) по рекомендованному образцу согласно приложению N 4 к Порядку организации и осуществления Министерством внутреннего финансового контроля.

2. Структурные подразделения Министерства определяют перечень должностных лиц, ответственных за ведение журналов учета результатов внутреннего финансового контроля, состоящий из:

- начальников отдела;

- заместителей директора Департамента.

3. Записи в журналы учета результатов внутреннего финансового контроля заносятся ответственными лицами за ведение бюджетных процедур, предусмотренных картой внутреннего финансового контроля, по мере совершения операций по выполнению бюджетных процедур.

4. Выявленные в результате проведения внутреннего финансового контроля недостатки и (или) нарушения при исполнении внутренних бюджетных процедур, сведения о причинах и об обстоятельствах рисков возникновения нарушений и (или) недостатков и о предлагаемых мерах по их устранению также отражаются в журналах учета результатов внутреннего финансового контроля.

5. Данные журналов учета результатов внутреннего финансового контроля в структурном подразделении обобщаются для составления отчета о результатах внутреннего финансового контроля для представления в Департамент бюджетной политики и государственных закупок Министерства в установленный срок.