Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 ноября 2016 г. N 495 "Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые требования к регистрации объектов в госреестре опасных производственных объектов (ОПО). Речь также идет о ведении указанного реестра.

Требования обязательны для выполнения всеми юрлицами вне зависимости от их организационно-правовых форм и ИП, осуществляющими эксплуатацию ОПО на праве собственности или ином законном основании. Также требования обязательны для Ростехнадзора, федеральных органов исполнительной власти и Госкорпорации "Росатом".

Госреестр и его территориальные разделы ведет Ростехнадзор. Ведомственные разделы госреестра ведут федеральные органы исполнительной власти и Госкорпорация "Росатом".

Регистрация ОПО в госреестре осуществляется с целью их учета и присвоения им класса опасности.

Определен перечень типовых наименований (именных кодов) ОПО, присваиваемых по итогам проведения идентификации.

Прежний порядок регистрации ОПО признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 ноября 2016 г. N 495 "Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2017 г.
Регистрационный N 45760


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Пункт 2 настоящего приказа, пункт 11 Требований,утвержденных настоящим приказом, приложение 1 к Требованиям, вступают в силу с 1 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 февраля 2017 г.


Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, формы свидетельства о регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов см. приказ Ростехнадзора от 30 ноября 2020 г. N 471


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 9 апреля 2018 г. N 165

Изменения вступают в силу с 9 мая 2018 г.