Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2005 г. N 123 "О полномочиях Министерства просвещения Российской Федерации по оказанию содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 29 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 19 декабря 2018 г. N 1586

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2005 г. N 123
"О полномочиях Министерства просвещения Российской Федерации по оказанию содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи"

С изменениями и дополнениями от:

4 ноября 2006 г., 19 декабря 2018 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 29 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 19 декабря 2018 г. N 1586

См. предыдущую редакцию

1. Установить, что Министерство просвещения Российской Федерации является федеральным оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. В частичное изменение пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2002 г. N 217 "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществлении контроля за его формированием и использованием" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 15, ст.1434) поручить Министерству образования и науки Российской Федерации осуществить занесение государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в государственный регистр баз и банков данных.

4. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

10 марта 2005 г.

N 123

 

Изменения,
которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2005 г. N 123)

С изменениями и дополнениями от:

4 ноября 2006 г.

 

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. N 275 "Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 15, ст. 1590; 2002, N 15, ст. 1434):

а) в пункте 2 слова: "Министерству образования Российской Федерации" заменить словами: "Министерству образования и науки Российской Федерации";

б) в Правилах передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

в пункте 5, абзаце третьем пункта 11, в пунктах 13 и 33 слова: "Министерство образования Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами: "Министерство образования и науки Российской Федерации" в соответствующем падеже;

в подпункте 5 пункта 6 и в абзаце третьем пункта 11 слова: "Министерством здравоохранения Российской Федерации" заменить словами: "Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации";

в) в Правилах постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства, утвержденных указанным постановлением:

в пункте 5 слова: "Департамент консульской службы" заменить словами: "Консульский департамент";

в пункте 8 слова: "Министерство образования Российской Федерации" заменить словами: "Министерство образования и науки Российской Федерации".

 

Минобрнауки является федеральным оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. На это министерство возложены полномочия по выдаче разрешений на открытие представительств специально уполномоченных иностранными государствами органов и организаций по усыновлению (удочерению) детей на территории РФ и контролю за их деятельностью.


Постановление Правительства РФ от 10 марта 2005 г. N 123 "О полномочиях Министерства просвещения Российской Федерации по оказанию содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 16 марта 2005 г. N 51, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 марта 2005 г. N 11 ст. 950


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2018 г. N 1586

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. N 654

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления