Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 10. Особенности осуществления деятельности на территории Российской Федерации иностранными гражданами в качестве волонтеров в связи с осуществлением мероприятий и мероприятий UEFA Евро 2020

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 1 мая 2019 г. - Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 100-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 10. Особенности осуществления деятельности на территории Российской Федерации иностранными гражданами в качестве волонтеров в связи с осуществлением мероприятий и мероприятий UEFA Евро 2020

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, принимающие участие в мероприятиях в качестве волонтеров, в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе осуществлять соответствующую деятельность на территории Российской Федерации без получения разрешений на работу.

Информация об изменениях:

Статья 10 дополнена частью 1.1 с 1 мая 2019 г. - Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 100-ФЗ

1.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, принимающие участие в мероприятиях UEFA Евро 2020 в качестве волонтеров, в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе осуществлять соответствующую деятельность на территории Российской Федерации без получения разрешений на работу.

2. В период осуществления мероприятий не требуются получение FIFA, дочерними организациями FIFA, Оргкомитетом "Россия-2018" разрешений на привлечение и использование иностранных работников в качестве волонтеров, направление Оргкомитетом "Россия-2018" уведомлений о привлечении иностранных работников в качестве волонтеров в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, в случае заключения указанными организациями с иностранными гражданами и лицами без гражданства, принимающими участие в мероприятиях в качестве волонтеров, соответствующих гражданско-правовых договоров.

Информация об изменениях:

Статья 10 дополнена частью 2.1 с 1 мая 2019 г. - Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 100-ФЗ

2.1. В период осуществления мероприятий UEFA Евро 2020 получение UEFA, дочерними организациями UEFA, Российским футбольным союзом, локальной организационной структурой разрешений на привлечение и использование иностранных работников в качестве волонтеров не требуется, а также не требуется направление UEFA, дочерними организациями UEFA, Российским футбольным союзом, локальной организационной структурой уведомлений о привлечении иностранных работников в качестве волонтеров в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, в случае заключения указанными организациями с иностранными гражданами и лицами без гражданства, принимающими участие в мероприятиях UEFA Евро 2020 в качестве волонтеров, соответствующих гражданско-правовых договоров.

3. В период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона по 31 декабря 2018 года включительно для FIFA, дочерних организаций FIFA, Оргкомитета "Россия-2018" не требуется уведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, государственной службы занятости населения и налоговых органов по месту нахождения указанных организаций о привлечении иностранных граждан и лиц без гражданства, принимающих участие в мероприятиях в качестве волонтеров, об их прибытии к месту работы и о расторжении с ними гражданско-правовых договоров.

Информация об изменениях:

Часть 4 изменена с 20 апреля 2021 г. - Федеральный закон от 20 апреля 2021 г. N 90-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. В период по 31 декабря 2021 года включительно для UEFA, дочерних организаций UEFA, Российского футбольного союза, локальной организационной структуры уведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, государственной службы занятости населения и налоговых органов по месту нахождения указанных организаций о привлечении иностранных граждан и лиц без гражданства, принимающих участие в мероприятиях или мероприятиях UEFA Евро 2020 в качестве волонтеров, об их прибытии к месту работы и о расторжении с ними гражданско-правовых договоров не требуется.